Селтик - Барселона. Каталонский клуб одержал уверенную победу

30 июля 2016, 21:58 | футбол

Барселона в матче Международного кубка чемпионов в Ирландии одержала уверенную победу над Селтиком.

Международный кубок чемпионов

Селтик (Глазго, Шотландия) - Барселона (Барселона, Испания) 1:3 (1:3)
Голы:
Туран, 11 (0:1). Гриффитс, 29 (1:1). Амброус, 31 (1:2, автогол). Эль-Хаддади, 41 (1:3).
Стадион:
Авива (Дублин, Ирландия)
Матч завершен

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Селтик:
Гордон (Фазан, 46), Янко (Джейми, 63), О'Коннелл (Рогин, 46), Амброус (Ролстон, 63), Исагирре (Фишер, 78), Браун (Аер, 46), Робертс (Чифтчи, 46), Биттон (Аллан, 46), Форрест (Кристи, 63), Макгрегор (Армстронг, 46), Гриффитс (Дембеле, 46).
Барселона:
Масип (Хосе Суарес, 76), Видаль, Матье (Марлон, 61), Мартинес (Нили, 78), Туран (Альфаро, 61), Камара (Лопес, 78), Роберто (Аленья, 62), Денис Суарес (Карбонелль, 62), Луис Суарес (Мухика, 62), Месси (Сампер, 46), Эль-Хаддади (Жерар, 77).

Уже на первой минуте Селтик создал первый опасный момент. Робертс перехватил мяч, прошел немного вперед и пробил по воротам со входа в штрафную площадь, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Робертс сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. А вскоре Барселона все же заиграла более активно и открыла счет в матче. Видаль с правого фланга выполнил передачу на Турана, Арда пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч залетел точно в девятку. В середине тайма Матье потерял мяч у своих ворот, в итоге удар по воротам удалось нанести Брауну, Масип был на месте. Но в итоге Селтик все же забил ответный мяч. Масип выполнил передачу на Мартинеса, Хосе не смог обработать мяч, в итоге его перехватил Гриффитс и спокойно расстрелял ворота Барселоны. Но уже через несколько минут Барселона вновь вышла вперед. Эль-Хаддади прошел по левому флангу, выполнил прострел в штрафную площадь, Амброус пытался выбить мяч, но в итоге срезал его в свои ворота. А в конце первой половины матча Барселона забила третий мяч. Луис Суарес вывел Эль-Хаддади на пустые ворота, Мунир не имел права ошибиться и отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма Чифтчи опасно пробил по воротам из пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. В середине тайма Денис Суарес пробил по воротам из пределов штрафной площади, Фазан спас свою команду. Вскоре Луис Суарес мог забить четвертый мяч в ворота Селтика, но из выгодной позиции Луис не смог поразить ворота соперника. Через несколько минут Эль-Хаддади бил по воротам с угла вратарской, мяч улетел выше цели. В конце основного времени матча Рогич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

Автор: Михаил Бугров