Луческу: "Несколько раз игроки Локомотива падали и симулировали"

30 июля 2016, 21:32 | футбол

ЛуческуНаставник Зенита Мирча Луческу дал свой комментарий после матча с Локомотивом в первом туре РФПЛ.

Напомним, питерский Зенит в матче первого тура чемпионата России на своем поле сыграл вничью с московским Локомотивом.

"Первое, что не понравилось, - результат. Что касается содержания, то мы имели полное преимущество на протяжении всего матча и контролировали игру, что не всегда раньше было. Было 4-5 моментов, после которых должны были забивать, в отличие от соперника, который ничего не создал. Мы играли против очень опытной команды, которая была достаточно агрессивна, и мы это знали. Против команды, которая играла на результат, на ничью - были видны и задержки ввода мяча, несколько раз игроки соперника падали и симулировали. Три минуты, которые добавил судья, - очень мало. Может быть, еще несколько минут в конце игры, в течение которых мы оказывали давление на соперника, нам бы и помогли. Мы больше довольны вторым таймом, чем первым, и довольны действиями флангов - оттуда шли хорошие передачи, после которых мы обязаны были забивать. После всех эти передач, которые находили наших игроков, они должны были забивать, но пытались поменять траекторию мяча, а не бить впротивоход вратарю. Есть моменты, которые нужно улучшать. Нужно больше работать над атакой, синхронными перемещениями игроков. В линии нападения игроки должны быть альтруистами", - приводит слова Луческу официальный сайт "Зенита".

Автор: zaryafan