Монако – ПСЖ. Монегаски обыграли чемпионов прошлого сезона

29 августа 2016, 0:09 | футбол

Футболисты Монако добыли домашнюю победу в матче третьего тура французской Лиги 1 против ПСЖ.

Чемпионат Франции
3-й тур

Монако (Монако) – ПСЖ (Париж) 3:1 (2:0)
Гол: Моутиньо, 13 (1:0). Фабиньо, 45+1(2:0). Кавани, 63 (2:1). Орье (АГ), 80 (3:1)
Стадион: Луи II (Фонвьей, Монако)
Главный арбитр: Рудди Букке (Амьен, Франция)
Матч окончен

Смотреть онлайн

Монако: Субашич, Раджа, Жемерсон, Глик, Менди, Моутинью, Фабиньо, Бакайоко, Сидибе, Жермен (Дирар, 78), Силва (Бошилья, 90).
ПСЖ: Трапп, Орье, Луиз (Менье, 62), Кимпембе, Кюрзава, Рабьо, Мотта, Лукас (Бен Арфа, 81), Вератти (Матуиди, 70), Ди Мария, Кавани.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. Андреа Раджи прорвался по правому флангу, после чего выдал пас Джибрилю Сидибе, а тот, в свою очередь, Жоау Моутиньо. Португалец пробил с линии штрафной в правый нижний угол, не оставив голкипера ни единого шанса. На 23-й минуте Серж Орье вывел Эдинсона Кавани на рандеву с вратарем, а уругваец приблизительно с десяти метров пробил чуть правее ворот. Уже в добавленное время после фола Давида Луиза в штрафной судья указал на точку. К мячу подошел Энрике Фабиньо, который уверенно переиграл вратаря, мощно пробив в левый угол ворот.

В начале второй половины встречи Лукас прорвался к воротам по правому флангу, а далее прострелил на дальнюю штангу, вблизи которой находился Лейтон Кюрзава. Французский защитник ПСЖ не попал в пустой угол ворот. На 63-й минуте парижанам удалось отквитать один мяч. Орье роскошно сбросил мяч Кавани, который ударом головой отправил мяч в сетку ворот. Через несколько минут Томас Менье, прорвавшись по правому флангу, прострелил в центр на Кавани, а Эдинсон попытался забить пяткой, в стиле Златана Ибрагимовича, но "круглый" предательски прошел рядом со штангой. На 80-й минуте после передачи Бернарду Силвы Сидибе попытался перевести мяч на левый фланг, но угодил в Орье, от которого мяч попал в ворота Кевина Траппа.

После этого матча Монако вышел на первое место чемпионата Франции с 7 очками, а ПСЖ спустился на пятое место с 6 баллами.

Автор: Вадим Сергеев