Зенит - Оренбург. Гол Мака принес питерскому клубу важную победу

24 октября 2016, 21:24 | футбол

Питерский Зенит в матче 11-го тура чемпионата России на своем поле одержал минимальную победу над Оренбургом.

Чемпионат России
11-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) - Оренбург (Оренбург) 1:0 (1:0)

Зенит:
Михаил Кержаков, Новосельцев, Чернов (Юсупов, 46), Анюков, Ломбертс, Жулиано, Мак (Могилевец, 69), Гарсия, Витсель, Дзюба (Александр Кержаков, 65), Кокорин.
Оренбург:
Гутор, Полуяхтов, Андреев, Малых, Ойеволе, Померко (Воробьев, 74), Афонин, Георгиев, Нехайчик (Батов, 82), Коронов, Делькин (Ефремов, 65).

Первый опасный момент в матче ожидаемо создал Зенит. Жулиано выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, Ломбертс головой в падении пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Ну а в середине тайма Зенит смог открыть счет в матче. В результате контратаки Дзюба прошел по центру поля, затем последовала передача на Кокорина, Александр перевел мяч на Мака, Роберт вошел в штрафную площадь, сблизился с Гутором и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот. Через несколько минут Малых прорвался по флангу, выполнил передачу в штрафную площадь, Нехайчик старался в касание пробить по воротам, но толковым удар у Павла не вышел. Вскоре Нехайчик получил мяч у штрафной площади и оставшись без опеки пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. В конце первого тайма Полуяхтов прошел по флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, Делькин головой пробил по воротам, мяч улетел немного в сторону от цели. Через несколько минут Чернов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Гутр сыграл надежно и перевел мяч на угловой. За пару минут до свистка на перерыв Зенит создал еще один момент. После розыгрыша углового мяч попал к Маку и Роберт пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Гутор вновь выручил Оренбург.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе и без опасных моментов. В середине тайма картина матча сильно не изменилась, только Зенит временами старался создавать хоть какую-то активность у ворот Оренбурга. В конце матча Александр Кержаков пробил по воротам со стандарта, мяч полетел в угол Гутора, голкипер Оренбурга был на месте. Через несколько минут Кержаков ворвался в штрафную площадь и в борьбе с Малых Александр оказался на газоне, арбитр не решился назначить пенальти.

После этого матча Зенит набрал 25 очков и догнал лидирующий Спартак в турнирной таблице, а Оренбург с семью баллами продолжил делить 15-16 места с Крыльями Советов.

Автор: Михаил Бугров