Испания - Израиль. Испанцы одержали разгромную победу

25 марта 2017, 1:01 | футбол

Сборная Испании в матче пятого тура отборочного турнира к чемпионат мира в России на своем поле одержала разгромную победу над Израилем.

Чемпионат мира 2018
Отборочный турнир. Европа

Группа G
5-й тур

Испания - Израиль 4:1 (2:0)
Голы: Сильва, 14 1:0). Витоло, 45 (2:0). Коста, 51 (3:0). Рефаэлов, 76 (3:1). Иско, 88 (4:1).
Стадион: Эль-Молинон (Хихон, Испания)
Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)
Матч завершен

Смотреть онлайн

Испания:
Де Хеа, Пике, Рамос, Альба, Карвахаль, Иньеста (Иско, 70), Сильва, Бускетс, Алькантара (Коке, 63), Витоло (Аспас, 84), Коста.
Израиль:
Марсиано, Гершон, Цедек, Тиби (Таватха, 19), Даса, Захави, Натхо, Коэн, Эйндбиндер (Кальтьенс, 60), Бен-Хаим (Хемед, 64), Рефаэлов.

Уже на шестой минуте Испания создала первый опасный момент в матче. Алькантара пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Марсиано выручил свою команду, а игравший на добивании Витоло умудрился не попасть в створ ворот. Через несколько минут Захави ворвался в штрафную площадь сборной Испании и пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. А уже ближе к середине тайма Испании удалось открыть счет в матче. Альба выполнил передачу в штрафную площадь на Сильву, Давид принял мяч и уверенно переиграл Марсиано. В середине тайма Коста жестко сыграл против Тиби и в итоге игрок сборной Израиля получил травму, вместо него на поле вышел Талеб Таватха. Через несколько минут Захави пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. В конце первого тайма Рефаэлов пробил по воротам из штрафной площади, Де Хеа сыграл надежно и перевел мяч на угловой. А уже в компенсированное арбитром время Испания смогла забить второй мяч. Алькантара выполнил передачу на Витоло, Витоло принял мяч и пробил по воротам, Марсиано мог спасти свою команду, но голкипер сборной Израиля неудачно поставил руки, что в итоге позволило мячу оказаться за линией ворот.

В начале второго тайма Коста пробил головой по воротам после подачи с правого фланга, мяч пролетел рядом со штангой. А через несколько минут в ворота сборной Израиля влетел третий мяч. Альканатара выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Коста выиграл борьбу за верховой мяч и уверенно переправил его в ворота. В середине тайма Коста в штрафной площади сборной Израиля сбросил мяч на Сильву, Давид пробил по воротам, но на этот раз гостей спасла штанга. А уже ближе к концу матча Израиль смог забить мяч престижа. Натхо выполнил подачу в штрафную площадь сборной Испании, Гершон головой пробил по воротам, мяч попал в штангу, но первым на добивании оказался Рефаэлов, который не мог позволить себе промахнуться. А в конце матча Испания вновь довела счет до крупного. Аспас выполнил передачу в штрафную площадь на Иско, Иско сметился в центр и уверенно переиграл Марсиано.

После этого матча Испания набрала 13 очков и продолжила лидировать вместе с Италией в группе G, а Израиль с девятью баллами остался на третьей позиции.

Автор: Михаил Бугров