Крылья Советов - Рубин. Казанский клуб вновь не смог победить

23 апреля 2017, 16:29 | футбол

Казанский Рубин в матче 24-го тура чемпионата России на выезде сыграл вничью с самарскими Крыльями Советов.

Крылья Советов:
Конюхов, Ятченко (Таранов, 19), Зотов, Налдо, Божин, Бато (Зинков, 55), Паскуато, Мияйлович, Зуев, Корниленко, Бруно (Ткачев, 74).
Рубин:
Рыжиков, Санчес, Бурлак (Камболов, 32), Набиуллин, Бауэр, Сонг, М'Вила, Ахметов (Жемалетдинов, 59), Канунников, Лестьенн, Жонатас.

Первый опасный момент в матче на шестой минуте создали игроки Крыльев Советов. Ятченко с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Корниленко головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Вскоре уже Зуев после отскока пробил по воротам Рубина из штрафной площади, мяч вновь пролетел над перекладиной. Вскоре Корниленко вновь ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма Ятченко сместился с левого фланга в центр и пробил в ближний угол ворот, мяч вновь пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Корниленко выиграл верховую борьбу за мяч у Бурлака и оставил мяч Бруно, Джанни пробил в ближний угол ворот, Рыжиков спас свою команду. Вскоре после этого в составе Крыльев Советов проиозшла вынужденная замена. Вместо получившего повреждение в борьбе с Бауэром Дмитрия Ятченко на поле вышел Иван Таранов. Во второй половине тайма Паскуато выполнил подачу на дальнюю штангу с углового, Божин пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Паскуато пробил по воротам Рубина из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со створом. В конце первого тайма защитник Рубина Тарас Бурлак получил повреждение в борьбе за мяч и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Руслан Камболов. Через несколько минут Ахметов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Жонатас пытался головой пробить по воротам, но в последний момент мяч коснулся Зотова и улетел на угловой.

В начале второго тайма Зуев ворвался в штрафную площадь и в борьбе с Бауэром пробил по воротам, Рыжиков спас Рубин и перевел мяч на угловой. Через несколько минут Шелдон Бато повредил плечо и показал, что продолжить игру он не сможет, вместо него в игру вступил Вячеслав Зинков. В середине тайма Паскуато пробил по воротам из штрафной площади казанского клуба, Рыжиков был на месте. Через несколько минут Лестьенн с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади на Жонатаса, Жонатас перевел мяч на Жемалетдинова, Рифат пробил в дальний угол ворот, мяч попал в штангу, а затем покинул пределы поля. Во второй половине тайма Сонг выполнил передачу из центра поля на ход Лестьенну, Максим прошел до штрафной площади и попытался перебросить мяч через Конюхова, вместе с голкипером игрок Рубина перебросил и ворота. В конце матча Зуев выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Надсон пробил под перекладину, Рыжиков в прыжке перевел мяч на угловой. Через несколько минут Зуев сам ворвался в штрафную площадь с левого фланга и пробил в ближний угол ворот, Рыжиков вновь был на месте. Вскоре уже Корниленко ворвался в штрафную площадь Рубина и пробил в ближний угол ворот, в очередной раз Рыжиков вытащил.

После этого матча Крылья Советов набрали 21 очко и остались на четырнадцатом месте в турнирной таблице, а Рубин с 29-ю баллами теперь делит 10-11 позиции с Уралом.

Автор: Михаил Бугров