ЦСКА - Янг Бойз. Подопечные Гончаренко вышли в групповой этап Лиги чемпионов

23 августа 2017, 23:38 | футбол

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов футболисты ЦСКА добыли уверенную победу над своими соперниками из Янг Бойз.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Второй матч

ЦСКА (Москва, Россия) - Янг Бойз (Берн, Швейцария) 2:0 (1:0)

ЦСКА:
Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Васин, Щенников, Фернандес, Вернблум, Дзагоев (Натхо, 69), Головин, Витиньо (Игнашевич, 90), Чалов (Жамалетдинов, 76).
Янг Бойз:
фон Бальмос, Мбабу, фон Берген, Касим, Бенито (Лотомб, 75), Сулеймани, Саного, Бертоне, Раве (Фасснахт, 75), Нсаме, Ассале.

В начале встречи Витиньо получил мяч на линии штрафной соперника, и сразу же пробил. Голкипер удар парировал, а на добивании никого не оказалось. Немного позже тот же Витиньо нанес удар по воротам соперника с левой части его штрафной, но вратарь вытянулся в "струнку" и перевел мяч на угловой удар. Сразу после этого Витиньо выполнил передачу пяткой на Федора Чалова в штрафную соперника, и нападающий сразу же пробил. Голкипер оказался в нужном месте в нужное время. На 30-й минуте матча Витиньо выполнил подачу с углового удара, но "круглый" чуть не залетел в ворота, пройдя в считанных сантиметрах от крестовины. В конце первого тайма Витиньо нанес удар с дальней дистанции, но "сфера" прилетела точно в руки голкипера. Буквально в следующей атаке Алан Дзагоев выполнил передачу на Витиньо, который покатил "сферу" на правый угол штрафной площади соперника на Марио Фернандеса. Последний отдал мяч Георгию Щенникову, который, в свою очередь, переиграл вратаря.

На первых минутах второй половины встречи последовал заброс на Сулеймани, который сразу же нанес удар. Игорь Акинфеев выставил ногу и перевел мяч за пределы поля. Сразу после этого Ассале прорвался к воротам "армейцев" и пробил, но вратарь забрал мяч в руки. На 66-й минуте встречи Витиньо, находясь на правом фланге, выполнил подачу на Алана Дзагоева, который принял мяч спиной к воротам. Далее полузащитник развернулся и отправил мяч в притирку со штангой.

Таким образом, футболисты ЦСКА вышли в групповой этап Лиги чемпионов по сумме двух матчей (3:0), а их соперники из Янг Бойз сыграют в Лиге Европы.

Автор: Вадим Сергеев