Копенгаген - Карабах. Гости впервые вышли в групповой этап Лиги чемпионов

23 августа 2017, 23:41 | футбол

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов футболисты Копенгагена обыграли своих соперников из Карабаха благодаря голам Сантандера и Павловича.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Второй матч

Копенгаген (Копенгаген, Дания) - Карабах (Агдам, Азербайджан) 2:1 (1:0)
Гол:
Сантандер, 45 (1:0). Ндлову, 63 (1:1). Павлович, 65 (2:1).
Стадион:
Паркен (Копенгаген, Дания)
Матч окончен

Смотреть онлайн

Копенгаген:
Ольсен, Бенгтссон, Бойлисен, Люфтнер, Анкерсен, Вербич, Квист (Туту, 81), Грегуш, Куск (Аманкива, 68), Павлович, Сантандер (Сотириу, 70).
Карабах:
Сехик, Аголли, Гусейнов, Жезничак, Медведев, Гараев, Ричард, Мичел, Гуэррье (Исмайлов (Садыгов, 80), 13), Ндлову, Мадатов.

В начале матча Пьер Бенгтссон прорвался по флангу, после чего выполнил прострел вдоль ворот, но никого из его партнеров там не оказалось. Немного позже Гара Гараев нанес опасный удар с дальней дистанции, но "круглый" пролетел над перекладиной. Сразу после этого Федерико Сантандер получил мяч на линии штрафной, развернулся, пробил, но угодил в защитника. Середина тайма прошла в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали. Уже на 45-й минуте встречи Мадера Мичел сфолил на своем оппоненте, после чего арбитр назначил опасный штрафной удар. К мячу вышел Каспер Куск, который выполнил подачу в штрафную на Сантандера. Нападающий нанес удар головой и переиграл голкипера, открыв счет в матче.

На первых минутах второй половины встречи Аголи прорвался по флангу, после чего выполнил подачу на Мичела. Последний нанес удар головой, но вратарь вовремя среагировал и спас свой коллектив от пропущенного мяча. Сразу после этого Аголи выполнил еще один навес во владения Ольсен, и на этот раз Ндлову принял мяч и переправил его в ворота, забив важный для своего коллектива гол. Буквально в следующей атаке Анкерсенг прорвался по флангу, попутно обыграв оппонента, и подал в штрафную на Павловича, который не без труда переиграл оппоненат головой.

Таким образом, футболисты Карабаха вышли в групповой этап Лиги чемпионов благодаря забитому голу в гостях (2:2), а их соперники из Копенгагена сыграют в Лиге Европы.

Автор: Вадим Сергеев