Ливерпуль - Хоффенхайм. Красные уверенно разобрались с соперником

23 августа 2017, 23:39 | футбол

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов футболисты Ливерпуля забили в ворота Хоффенхайма четыре мяча.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Второй матч

Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) - Хоффенхайм (Зинсхайм, Германия) 4:2 (3:1)
Голы:
Джан, 10 (1:0). Салах, 18 (2:0). Джан, 21 (3:0). Ют, 28 (3:1). Фирмино, 63 (4:1). Сандро, 79 (4:2)
Стадион:
Энфилд (Ливерпуль, Англия)
Матч окончен

Смотреть онлайн

Ливерпуль:
Миньоле, Морено, Ловрен, Матип, Арнольд (Гомес, 65), Вейналдум, Хендерсон, Джан (Милнер, 70), Мане (Клаван, 88), Фирмино, Салах.
Хоффенхайм:
Бауманн, Цубер, Хубнер, Фогт, Нордтвейт (Ют, 24), Кадарабек (Тольян, 64), Демирбей, Гейгер, Гнабри (Сцалай, 56), Вагнер, Крамарич.

В начале матча Садио Мане вырвался на "рандеву" с голкипером соперника, но победителем из этой дуэли вышел именно вратарь. Сразу после этого Мане, находясь вблизи штрафной соперника, выполнил передачу пяткой на Эмре Джана, который, в свою очередь, ворвался во владения соперника и переиграл голкипера. Через несколько минут Роберто Фирмино обыграл оппонента на фланге, после чего выполнил прострел вдоль ворот на Джорджиньо Вейналдума. Последний пробил в штангу, а на добивании сыграл Мохаммед Салах, который и увеличил преимущество своего клуба. На 21-й минуте встречи Мане выполнил передачу на ход Фирмино, который прострелил на Джана, а немецкий полузащитник уверенно переиграл голкипера, забив третий гол своего коллектива. Немного позже Марк Ют получил мяч на правом фланге, а затем ворвался во владения Хоффенхайма и переиграл вратаря. Далее Фирмино вышел один на один с голкипером Хоффенхайма, но переиграть его не сумел.

На первых минутах второй половины встречи Вейналдум вырвался один на один с Бауманном, но попросту пробил выше ворот. Немного позже тот же Вейналдум, находясь во владениях соперника, нанес удар из-под защитника, но вратарь отбил "полосатого" в сторону. На 63-й минуте встречи Хендерсон отобрал мяч у Фогта, после чего выполнил передачу на Фирмино, который отправил мяч в уже пустые ворота. Немного позже последовала подача с левого фланга в штрафную Ливерпуля, и Вагнер Сандро нанес удар головой, оставив голкипера не у дел.

Таким образом, футболисты Ливерпуля вышли в групповой этап Лиги чемпионов по сумме двух матчей (6:3), а их соперники из Хоффенхайма сыграют в Лиге Европы.

Автор: Вадим Сергеев