Южная Корея - Мексика. "Зеленые" уверенно обыграли "Азиатских тигров"

23 июня 2018, 20:02 | футбол

Сборная Мексики обыграла Южную Корею со счетом 2-1 и заработала право на досрочный выход в плей-офф.

Чемпионат мира
2-й тур
Группа F

Южная Корея - Мексика 1:2 (0:1)
Голы:
Вела, 26 (П) (0:1), Эрнандес, 66, (0:2) Сон Хын-Мин 90+3 (1:2)
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону, Россия)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

Южная Корея:
Чо Хён У, Ли Ён, Чан Хюн Су, Ким Юнь Квон, Ким Мин У (Хон Чхоль 84), Мун Сон Мин (Чон У Ён 77), Чу Се Чон (Ли Сын Ву 64), Ки Сун Юн, Хван Хи Чан, Сон Хын Мин, Ли Чжэ Сон
Мексика:
Очоа, Альварес, Сальседо, Морено, Гальярдо, Лаюн, Эррера, Гуардадо (Маркес 68), Вела (Дос Сантос Джов. 77), Х. Эрнандес, Лосано (Х.-М. Корона 71)

Первые минуты игры активнее начала Мексика, которая зарабатывала серии угловых ударов после включения флангов. На 22-й минуте Сон Хын-Мин в пределах штрафной дважды бил по воротам, но оба раза защитники блокировали. На 24-й минуте Южная Корея, обороняясь в штрафной, получила пенальти в свои ворота за игру рукой. Карлос Вела уверенно развел мяч и вратаря по разные стороны.

После гола мексиканцы продолжали давить соперника. На 28-й минуте Мигель Лайюн наносил опасный удар с края штрафной под перекладину, но вратарь отвел угрозу от своих ворот, переведя мяч за лицевую линию. Сон Хын-Мин попытался сравнять счет на 31-й минуте встречи, пробив со штрафного, но пробив слишком высоко. А на 39-й минуте всё тот же Сон выходил с вратарем один на один возле лицевой линии, но Гильермо Очоа в падении перевел мяч на угловой. На 43-й минуте Ирвинг Лосано на дриблинге вошел в штрафную с левого края и пробил выше правого угла ворот.

Второй тайм начался с неспешного контроля над мячом сборной Мексики. На 51-й минуте Лосано в очередной раз получил мяч возле штрафной площади, пробил выше ворот. Ки Сон-Ён нанес неплохой по силе и точности удар из левого края штрафной, Гильермо Очоа оказался на месте. А на 58-й Гуардадо пробил в левую девятку, находясь в штрафной площади, вратарь южнокорейцев справился с ударом. Вскоре на 66-й минуте после перехвата мексиканцами на своей половине поля Ирвинг Лосано пронесся в штрафную площадь соперника, отдал направо, и Чичарито, обыграв защитника, отправляет мяч в ворота Южной Кореи.

После двух голов Республика Корея не оставляла надежды на забитый гол. На 71-й минуте Хи Чхан Хван получил мяч на краю штрафной  пробил, но Очоа был настороже. На 3-й добавленной минуте второго тайма сборная Южной Кореи бросилась в контратаку, в результате которой Сон Хын-Мин неотразимо пробил в левую "шестерку" ворот. Очоа остался не у дел.

После этого матча у сборной Мексики стало шесть очков. Таким образом, Мексика идет дальше, а перспективы Южной Кореи на турнире туманны.

Автор: Виталий Гудков