Полная версия

Германия - Швеция. "Бундестим" добилась волевой победы в матче со шведами

23 июня 2018, 23:17 | футбол

Сборная Германии, проигрывая по ходу матча 0:1, отыгралась усилиями Марко Ройса, и вышла вперед совершенно невероятным ударом Тони Крооса со штрафного удара, и получила нужные три очка.

Чемпионат мира
2-й тур
Группа F

Германия - Швеция 2:1 (0:1)
Голы:
Тойвонен, 32 (0:1), Ройс, 48 (1:1), Кроос 90+5 (2:1)
Главный арбитр:
Шимон Марчиняк (Польша)
Стадион: "Фишт" (Сочи, Россия)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

Составы:
Германия: Нойер, Киммих, Боатенг, Рюдигер, Хектор, Руди (Гюндоган 31), Кроос, Дракслер, Мюллер, Ройс, Вернер
Швеция: Ольсен, Люстиг, Нильссон-Линделёф, Гранквист, Аугустинссон, Ларссон, Экдаль, Классон (Дурмаз 74), Форсберг, Тойвонен, Берг

С начала тайма игру на себя взяла Германия.На 3-й же минуте Юлиан Дракслер вышел на ударную позицию в центре штрафной площади, нанес удар, но защитник бросился под этот мяч. На 8-й минуте Марко Ройс получил мяч в штрафную от Йозуа Киммиха, вырезал передачу на Тимо Вернера, но защитник блокировал пас. Но на 13-й минуте Маркус Берг выскочил один на один с Мануэлем Нойером, но слишком сблизился с ним, и вратарь отбил крайне слабый удар нападающего сборной Швеции.

Далее игра немного подутихла. Были попытки немцев забросить мяч в штрафную, но успехов это не приносило. А на 32-й минуте атака шведов принесла им плоды: Виктор Клаэссон сделал опаснейшую передачу в штрафную Швеции, защитники не разобрались, а Ола Тойвонен перебросил мяч через Нойера в ворота соперников. Дальше были простые попытки немцев сыграть в штрафную, но всё это разбивалось о скалы защиты сборной Швеции.

Немцы начали второй тайм активнее, и уже на 48-й минуте отличился Марко Ройс, который воспользовался кроссом в штрафной и отскоком от Марио Гомеса, и занес мяч в ворота соперника, устанавив статус-кво в данном матче. Немцы не останавливались после забитого гола. Томас Мюллер мог забить головой после подачи со штрафного удара на 51-й минуте, но пробил мимо. После, команда Германии пыталась атаковать только лишь через фланги.

На 68-й минуте Марио Гомес нашел неплохую позицию для удара в штрафной площади, но оказался в оффсайде после подачи Киммиха. Немцы атаковали часто, но частокол ног защитников и их антропометрия не давала Германии возможности для игрового перевеса в штрафной. На 81-й минуте Тимо Вернер имел прекрасную возможность забить гол, но в касание пробил мимо ворот. На 95-й минуте Тони Кроос забил замечательнейший удар со штрафного после розыгрыша с Юлианом Брандтом крученый в правый верхний угол ворот.

Таким образом, получив три очка, немцы получили большие шансы на продолжение турнира, то есть выход из группы.

Автор: Виталий Гудков