Интер М - Зенит. Питерцы сыграли боевой матч с "нерадзурри"

Бывшая и нынешняя команды Лучано Спаллетти в товарищеском поединке разошлись миром.

Клубы
Товарищеский матч

Интер (Италия) - Зенит (Россия) 3:3
Голы: Кандрева, 16 (1:0), Нобоа, 27 (1:1), Икарди, 51 (2:1) (п), Мак, 64(2:2), Эрнани 73 (2:3), Мартинес 75 (3:3)
Стадион:
"Ромео Анконетани" (Пиза, Италия)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

Интер
: Ханданович, Гальярдини, Де Врей, Икарди, Политано, Асамоа, Валеро, Далберт, Д'Амброзио, Шкриньяр, Кандрева.
Зенит
: Лунев, Анюков (Смольников 46), Паредес (Оздоев 84), Ригони (Мак 46), Дриусси (Заболотный 65), Набиуллин, Нобоа (Эрнани 65), Шатов (Краневиттер 84), Дзюба (Кузяев 65), Мевля, Иванович (Нету 65) .

На третьей минуте игры Дзюба получил мяч на правом фланге, прокинул его вперед и вполне мог выходить на ударную позицию, но слишком сильно он пробросил себе на ход, и Ханданович забрал его себе. На 11-й минуте Ригоне находясь на правом фланге, отдал передачу во вратарскую на Дзюбу, но форвард не сумел достать мяч, к тому же, в динамике момента показалось, что игровой снаряд попал в руку защитнику, но за такие, как правило, одиннадцатиметровые не назначают. На 16-й минуте спокойный в общем ход игры, нарушил Антонио Кандрева, с правого края он пробил из-за штрафной, и мяч по какой-то невероятной траектории влетает в сетку ворот Лунева. На 27-й минуте Александр Анюков вбросил аут в штрафную, Дзюба скинул его дальше во вратарскую, сфера из борьбы отскакивает к линии штрафной, где Кристиан Нобоа сходу пробил точно в ворота, Ханданович даже не дернулся. На 39-й минуте "черно-синие" навесили со штрафного на 11 метров, во владениях Лунева возник сумбур, несколько секунд было довольно нервно, но зенитовцы оказались расторопнее и выбили мяч. Через минуту "нерадзурри" создают настоящий голевой момент, Борха Валеро слева получил пас и из пределов штрафной пробил, Лунев сократил угол обстрела и смог погасить скорость полета мяча, но рикошетом от голкипера он полетел в пустые ворота, откуда его успел выбить головой Миха Мевля. Это был последний голевой момент в первой половине встречи.

В самом начале второго тайма "сине-бело-голубые" заработали стандарт на правом фланге, Паредес загрузил его в штрафную, где после серии рикошетов миланцам все же удалось отбиться. На 50-й минуте арбитр допускает ошибку назначив одиннадцатиметровый в ворота питерцев за симуляцию Борха Валеро. К точке подошел Мауро Икарди и развел мяч и вратаря по разным углам. В начале второго отрезка Интер вновь вышел вперед в матче. На 56-й минуте Зенит заработал штрафной метрах в 25-ти от ворот, после коллективного совещания было принято решение отдать удар со стандарта Паредесу, однако он вышел хоть и сильным, но очень не точным. На 64-й минуте Роберт Мак получил пас в штрафной, резко ускорился и с угла вратарской нанес неотразимый удар над плечом Хандановича. Как и в поединке с Дженоа, Зениту вновь удалось дважды отыграться в счете. Сходство с предыдущей встречей усилилось после того, как мощный выстрел Эрнани из-за штрафной влетел точно в сетку, гол был чем-то схож с мячом Кандревы, забитым в первом тайме. Однако далее все пошло не по сценарию предыдущего матча. Уже через две минуты навесная передача в штрафную Зенита завершилась нелепым ударом по воротам Лунева, мяч слегка скакнул во вратарскую, дезориентировав зенитовцев, а вот Мартинес оказался расторопным и с близкого расстояния поразил ворота питерской команды, сравняв счет в поединке. На 89-й минуте у Зенита был шанс вырвать победу в этом матче, заработав штрафной. К мячу подошел Эрнани и расчехлил свою пушку. Однако на этот раз сфера пошла много выше цели.

На этом матч был завершен. Команды показали очень веселый для подготовительных игр футбол и заслуженно разошлись миром.

Автор: Денис Королёв