Французский ПСЖ во втором туре Лиги чемпионов разгромил Црвену Звезду.

Лига чемпионов
Групповой этап
2-й тур

ПСЖ (Франция) - Црвена Звезда (Сербия) 6:1 (4:0)
Голы: Неймар, 20 (1:0), Неймар, 22 (2:0), Кавани, 37 (3:0), Ди Мария, 41 (4:0), Мбаппе, 72 (5:0), Марин, 75 (5:1), Неймар, 82 (6:1)
Стадион:
"Парк де Пренс" (Париж, Франция)
Главный Судья: Артур Соареш Диаш (Португалия)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

ПСЖ
: Ареоля, Менье, Бернат, Силва (Керер 76), Кимпембе, Рабьо, Вератти, Ди Мария, Мбаппе (Шупо-Мотинг 76), Кавани, Неймар (Дракслер 82).
Црвена Звезда: Борян, Стойкович, Родич, Савич (Бабич 46), Дегенек, Крстичич, Марин, Йовичич, Чаушич, Шимич (Павков 46), Бен Набуан (Эбесилио 73).

Хозяева поля с самого начала встречи взяли мяч под контроль и большими силами расположились на половине поля соперника. На шестой минуте Неймар навесил со стандарта, но Кавани не смог выиграть борьбу в воздухе, и гостям удалось отбиться. На 10-й минуте Мбаппе получил мяч на линии штрафной и бил в касание, но, похоже, француз слишком поторопился и мяч прошел в стороне от ворот. На 20-й минуте дорого сербскому коллективу обошлось нарушение невдалеке от своих ворот, Неймар исполнивший этот штрафной, поднял мяч над стенкой и голкипер "краснозвездных" был бессилен. Две минуты спустя бразилец оформил дубль: парижане убежали в быструю атаку, Килиан Мбаппе оказался на краю штрафной и точной передачей в центр нашел Неймара, который ударом в касание переправил мяч в сетку. На 27-й минуте Бернат забросил с фланга в штрафную - Кавани выиграл верх и пробил головой, Борян в раме был великолепен и выручил свою команду. На 37-й минуте Кавани все-таки удалось забить. Уругваец ушел от нескольких оппонентов и пробил в дальний угол - рикошет и сфера залетает в ближний, слегка дезориентировав Боряна. На 41 минуте Менье сместился со своего фланга ближе к центру и забросил в штрафную - удар Ди Марии в касание оказался неотразимым и ПСЖ продолжил громить соперника.

На 52-й минуте матча Неймар по левому краю ворвался в штрафную соперника и попытался перекинуть голкипера, однако Борян продемонстрировал великолепную реакцию и не позволил состоятся хет-трику бразильца. На 71-й минуте Неймар доставил мяч к воротам Црвены Звезды и вывел на ударную позицию Ди Марию - удар аргентинца был тяжелым, но и здесь голкипер оказался на высоте. Однако через минуту не помог и он: Неймар забросил в штрафную, Бернат сделал передачу в центр, а Мбаппе ударом в касание завершил эту комбинацию. На 75-й минуте Эбесилио развернувшись перед штрафной - покатил на Марина, тот ворвался в штрафную и с близкого расстояния поразил цель. На 82-й минуте Неймар все-таки разжился хет-триком, его великолепный удар со штрафного влетел точно в верхний угол ворот - здесь вратарь помочь своим уже не сумел. В итоге, ПСЖ легко довел матч до своей крупной победы, не позволив сопернику забить еще и сократить разницу в счете.