Франция - Исландия. Чемпионы мира ушли от поражения в матче с "викингами"

12 октября 2018, 0:02 | футбол

Исландцы смогли забить на 30-й и 58-й минуте усилиями Бьярнасона и Арнасона, однако автогол Эйольфссона и гол Мбаппе позволили хозяевам не проиграть в этом поединке.

Сборные
Товарищеский матч

Франция - Исландия 2:2 (0:1)
Голы:
Бьярнасон, 30 (0:1), Арнасон, 58 (0:2), Эйольфссон, 86 (аг) (1:2), Мбаппе, 89 (п) (2:2)
Стадион:
"Стад дю Рудуру" (Генгам, Франция)
Главный арбитр: Тьягу Мартинш (Португалия)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

Франция:
Льорис, Динь, Варан (Зума 46), Кимпембе, Павар, Погба (Ндомбеле 67), Н'Зонзи, Дембеле (Пайе 67), Гризманн (Мбаппе 60), Товен (Лемар 59), Жиру
Исландия:
Рунарссон (Халльдоурссон 46), Эйольфссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Севарссон (Фьолусон 81), Гудмундсон (Палссон 71), Сигурьонссон, Бьярнасон, Траустасон (Сигторссон 59), Г. Сигурдссон (Гисласон 80), Финнбогасон (Гудмундссон 46)

С первых минут французы завладели мячом. На 7-й минуте прошла хорошая контратака у гостей: с линии штрафной пробил Траустасон - мяч прилетел точно в руки голкиперу. В ответ Флориан Товен на 8-й минуте пробил метров с двадцати - выше ворот. Игра проходила у штрафной Исландии при прессинге французами команды соперника, но исландцы выдерживали натиск. На 20-й минуте Антуан Гризманн мог открыть счёт: с тринадцати метров он пробил головой в дальний угол - рядом со штангой прошёл мяч. На 23-й минуте Погба пробил с линии штрафной - слабо, мимо ворот. На 26-й минуте Гудмундссон откликнулся на навес и нанёс удар головой - Уго Льорис был спокоен. На 30-й минуте Гудмундссон в касание пробил низом с линии штрафной - такой удар оказался подарком для голкипера сборной Франции. Но на 31-й минуте Биркир Бьярнасон, находясь на углу штрафной, площади, первым касанием нанёс точнейший удар в нижний угол ворот - кипер французов был бессилен. На 36-й минуте Рунарссон отбил удар Дембеле, который набегал по левому краю штрафной. На 1-й добавленной минуте первого тайма Н'Зонзи пробил под перекладину - Рунарссон перевёл мяч на угловой.

Хозяева конечно же активно начали второй тайм. На 53-й минуте
Товен отлично приложился по мячу с правого угла штрафной, рядом с крестовиной просвистел мяч. На 55-й минуте Дембеле сделал навес в центр штрафной, откуда головой пробил Гризманн - Халльдоурссон вытащил мяч. Однако на 58-й минуте Исландия подала очередной угловой, а Арнасон пробил головой точно под перекладину - разрыв в счёте увеличился. На 65-й минуте Гильфи Сигурдссон с линии штрафной нанёс удар в дальний угол ворот - Льорис отбил мяч на угловой. На 75-й минуте плотный удар нанёс Альберт Гудмундссон - вновь Льорис справился. Но всё же французы сократили разрыв в счёте на 86-й минуте: Мбаппе прострелил с правого края штрафной, но мяч точно попал в голову защитнику сборной Исландии, мяч отскочил точнёхонько в ворота. А на 89-й минуте Мбаппе и вовсе счет сравнял, выполнив одинадцатиметровый удар, как и подобает игроку подобного уровня. А пенальти был назначен за игру рукой в своей штрафной Сигторссоном.

Автор: Виталий Гудков