Нападающий ярославского Локомотива Каюмов получил 13-матчевую дисквалификацию

8 декабря 2018, 19:47 | хоккей

Нападающий Локомотива Артур Каюмов дисквалифицирован на 13 матчей по итогам игры с Йокеритом.

В третьем периоде при счёте 0:3 хоккеист провёл жёсткий силовой приём против Йеспера Йенсена и попал ему в голову. После этого завязалась драка, лайнсмены подъехали, чтобы разнять хоккеистов, и Каюмов нанёс одному из судей удар в лицо. Он получил (5+20) за удар в голову, а также 20 минут штрафа за физический контакт с судьёй.

"На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего Локомотива Артура Каюмова по п. 1.3.2 статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ ("Атака в голову или шею"), дисквалифицировать на четыре матча и подвергнуть денежному штрафу.

Кроме этого, оставить без изменений наказание, наложенное на Каюмова по п. 1.30 статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на восемь матчей и подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с п. 4.2.3 ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан "Дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут), и Большим и Дисциплинарным штрафом до конца игры (5+20) в одном матче", он получает один матч дисквалификации и индивидуальный штраф. Суммарная дисквалификация Каюмова составит 13 игр", — гласит заявление на официальном сайте КХЛ.

Автор: Денис Иванов