Манчестер Юнайтед - ПСЖ. Гости победили, забив два безответных мяча

13 февраля 2019, 1:07 | футбол

Завершился матч плей-офф Лиги чемпионов между Манчестером Юнайтед и ПСЖ. Благодаря двум голам во втором тайме французы сумели одержать важную победу и заметно приблизиться к выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов
Плей-офф
1/8 финала

Манчестер Юнайтед (Англия) - ПСЖ (Франция) 0:2 (0:0)

Смотреть онлайн

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Байи, Лингард (Санчес 45+4), Линделоф, Марсьяль (Мата 46), Матич, Погба, Рэшфорд (Лукаку 84), Шоу, Эррера, Янг.
ПСЖ: Буффон, Алвес, Бернат, Верратти (Паредес 74), Ди Мария (Дагба 81), Дракслер, Керер, Кимпембе, Маркиньос, Мбаппе, Силва.

Первый тайм начался активной игрой хозяев поля, но первый опасный момент в матче создали не они: Анхель Ди Мария получил пас в центре около чужой штрафной и пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 11-й минуте Ди Мария выполнил навес на Дани Алвеса, который картинно упал в штрафной - свистка арбитра не последовало. На 15-й минуте Поль Погба прорвался в штрафную по правому флангу, но его прострел был перехвачен Джанлуиджи Буффоном. Через две минуте снова Погба попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, но мяч прошёл выше ворот. Самоотверженно и неуступчиво играют обе команды: к 26-й минуте главный арбитр встречи Даниэле Орсато показал целых 3 жёлтых карточки. На 30-й минуте команды, наконец, создали опасный момент: Марко Вератти точным пасом вывел один на один Килиана Мбаппе, но тот пробил мимо ворот. На 38-й минуте Маркиньос выдал пас низом Ди Марие, тот выходил один на один с вратарём, но пробил точно в него после чего боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд. На 42-й минуте Виктор Линделеф пробил метров с тридцати, но мяч прошёл намного выше ворот. На 44-й минуте Неманья Матич сыграл на опережение и выбил мяч у Мбаппе, который едва его не получил от Дани Алвеса.

Пошли в атаку хозяева после перерыва: сначала Маркус Рэшфорд упал около штрафной гостей, но свисток арбитра промолчал, а затем всё тот же Рэшфорд попытался выполнить навес с правого фланга в центр штрафной, но никто из партнёров не откликнулся на эту передачу. На 52-й минуте Алвес подал в штрафную откуда Мбаппе головой пробил по воротам, но Давид Де Хеа в броске спас свою команду. Но уже минуту спустя ему пришлось вынимать мяч из сетки: Ди Мария подал с углового и Преснел Кимпембел, оставшись совершенно один, без проблем поразил ворота хозяев - 0:1! На 56-й минуте ПСЖ мог удваивать своё преимущество: после розыгрыша углового мяч отскочил к Дани Алвесу, тот в касание пробил, но попал в Погба от которого мяч прошёл рядом со штангой. На 60-й минуте Андер Эррера оказался первым на подборе, но отправил мяч рядом со штангой. И практически сразу ПСЖ забил второй гол: Хуан Бернат с центра поля отдал налево на Ди Марию откуда тот прострелил в штрафную на Мбаппе, который и отправил мяч в сетку ворот Манчестера - 0:2! Почувствовали уверенность игроки ПСЖ: на 64-й минуте Мбаппе вышел один на один, но с острого угла переиграть вратаря Манчестера ему не удалось. Две минуты спустя Бернат прошёл по левому флангу и мощно пробил по воротам - Де Хеа пришлось изрядно потрудиться, чтобы отразить этот удар. На 68-й минуте Люк Шоу пробил по воротам, но попал в Дани Алвеса. На 77-й минуте Хуан Мата решился на дальний удар, но слишком слабо и неточно. На 83-й минуте Андер Эррера получил мяч около штрафной и пробил на технику, но мяч прошёл выше ворот. На последней минуте основного времени матча Погба получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля - теперь он пропустит ответный выездной матч.

Одержав выездную победу с разницей в два мяча, игроки ПСЖ обеспечили себя комфортным преимуществом перед домашней ответной встречей, которая состоится 6 марта в 23:00 по московскому времени.

Автор: Дмитрий Макаров