Португалия - Сербия. Команды не выявили победителя

26 марта 2019, 0:50 | футбол

Завершился матч второго тура квалификации Чемпионата Европы между Португалией и Сербией, который завершился ничьёй 1:1.

Португалия:
Патрисиу, Канселу, Пепе, Диаш, Геррейру, Бернарду Силва, Данилу, Карвалью, Рафаэл Силва (Гуэдеш 84), Роналду (Пицци 30), Соуза (Андре Силва 58).
Сербия:
Дмитрович, Рукавина, Миленкович, Спаич, Младенович, Тадич, Лазович (Живкович 69), Максимович, Ляич (Милинкович-Савич 88), Гачинович (Радоньич 21), Митрович.

На третьей минуте Пепе пришлось вступить в игру и перехватить мяч после фланговой атаки гостей. На 4-й минуте Вилльям Карвалью имел возможность забить после потери мяча гостями, но не попал в створ ворот. На 7-й минуте Руй Патрисиу сбил Душана Тадича в собственной штрафной и главный арбитр матча указал на "точку": сам же пострадавший уверенно реализовал пенальти - 0:1! На 9-й минуте Криштиану Роналду наносил удар, но Марко Дмитрович с трудом мяч отбил. Две минуты спустя Бернарду Силва ворвался в штрафную, но на его передачу никто из партнёров не откликнулся. На 15-й минуте Рафаэл Силва после рикошета наносил удар из пределов вратарской, но Дмитрович вытащил мяч из дальнего угла. На 17-й минуте Дарко Лазович обыграл Рафаэла Геррейру, но его прострел был прерван Жоао Канселу. На 20-й минуте Александр Митрович нанёс удар после подачи с углового, но слишком слабо, чтобы доставить проблем Патрисиу. На 23-й минуте Роналду наносил удар после скидки Рафаэла Силвы, но Никола Миленкович заблокировал его. На 30-й минуте Криштиану Роналду был заменён из-за травмы задней поверхности бедра. На 35-й минуте Карвалью показал своё умение обводить защитников, но удар у португальца не получился. На 42-й минуте португальцы сравняли счёт: Данилу Перейра добежал до штрафной гостей и мощно пробил в самую "девятку" - 1:1!  На 44-й минуте Александр Митрович сбрасывал мяч на Тадича, но у того удар не получился. Уже на третьей добавленной минуте первого тайма Тадич обошёл двух защитников у лицевой линии, но атака завершилась лишь опасным прострелом.

На 49-й минуте Лазович нанёс удар из пределов штрафной из под Геррейру, но Патрисиу с ударом справился. На 52-й минуте Диего Соуза не попал по мячу после опасного прострела Рафаэла Геррейру. На 56-й минуте Лазович отдал пас Адема Ляича, который из выгодной позиции не попал в створ ворот. На 63-й минуте Пепе решился на дальний удар, но мяч улетел на верхние ярусы стадиона. На 68-й минуте Данилу нанёс дальний удар, но не попал в створ ворот. На 70-й минуте Карвалью замыкал подачу Андре Силвы, но не попал в створ ворот. На 71-й минуте Бернарду Силва подхватил мяч у края вратарской и прострелил, но Андре Силва не сумел отправить мяч в сетку. На 72-й минуте Тадич пробил с линии штрафной, но в створ ворот не попал. На 79-й минуте Геррейру нанёс плотный удар со штрафного в верхний угол, но Дмитрович справился с ударом. Уже на последней минуте основного времени матча Геррейру пробил в "девятку", но попал в сетку лишь с внешней стороны. На третьей добавленной минуте Никола Миленкович чуть было не срезал мяч в собственные ворота, но повезло, что мяч прошёл выше ворот. На четвёртой добавленной минуте Пепе пробил головой после подачи с углового, но забить не сумел.

Не удалось португальцам вырвать победу и после двух туров они набрали всего лишь 2 очка, расположившись на третьей строчке турнирной таблицы.

Автор: Дмитрий Макаров