Россия - Чехия. Россияне обыграли чехов, забив три безответных шайбы

13 мая 2019, 19:31 | хоккей

Завершился матч третьего тура чемпионата мира по хоккею между Россией и Чехией, в котором сильнее оказались российские хоккеисты.

Чемпионат мира
Групповой этап
3-й тур

Россия - Чехия 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Шайбы:
Андронов, 13:02 (1:0), Гусев, 32:35 (2:0), Зайцев, 59:04 (пустые ворота) (3:0)
Стадион:
"Имени Ондрея Непелы" (Братислава, Словакия)
Главный арбитр:
Бретт Айверсон (Канада), Петер Стано (Словакия)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Россия: Голкипер: Василевский 1 звено: Сергачёв, Нестеров, Григоренко, Малкин, Дадонов 2 звено: Орлов, Зайцев, Овечкин, Кузнецов, Барабанов 3 звено: Хафизуллин, Гавриков, Гусев, Анисимов, Кучеров 4 звено: Задоров, Ковальчук, Андронов, Телегин Запасные: Сорокин, Капризов.
Чехия: Голкипер: Бартошак 1 звено: Колар, Гронек, Фролик, Симон, Ворачек 2 звено: Моравчик, Рутта, Палат, Хитил, Врана 3 звено: Скленичка, Гудаш, Кубалик, Коварж, Репик 4 звено: Музил, Яшкин, Гинек Зогорна, Томаш Зогорна Запасные: Грубец.

На 3-й минуте Никита Гусев с левого фланга вошёл в зону и бросил по воротам, но шайба прошла рядом с "девяткой" ворот чехов. На 4-й минуте Михаэль Фролик бросал метров с пяти, но Евгений Малкин заблокировал удар. На 5-й минуте Александр Барабанов от борта простреливал на "пятачок", шайба попала в конёк Александру Овечкину и бросок не получился. На 6-й минуте Артём Анисимов отдал передачу по флангу на Никиту Кучерова, тот продвинулся вперёд и бросил, но Патрик Бартошак был на месте. На 7-й минуте Гинек Зогорна бросал с левого края, но Андрей Василевский контролировал полёт шайбы. На 9-й минуте Якуб Врана бросал с острого угла, но Василевский отбил шайбу щитком. На 12-й минуте Дмитрий Орлов подключился к атаке своей команды и прострелил на "пятачок", но Илье Ковальчуку не дали пробить. А на 14-й минуте хоккеисты сборной России открыли счёт: Динар Хафизуллин прошёл по левому флангу и сделал перевод в центр, откуда Сергей Андронов в касание поразил ворота чехов - 1:0! На 15-й минуте прошёл бросок в ближний угол, но Василевский справился с ударом. На 19-й минуте Малкин Малкин выбежал со скамейки штрафников и сразу пробил со средней дистанции, но Бартошак среагировал и отбил шайбу.

На 22-й минуте Ондржей Палат убежал по левому флангу и пробил, но Василевский был надёжен. На 23-й минуте Никита Гусев обыграл соперника и отдал пас на "пятачок", Кучеров убрал вратаря и бросил по воротам, но защитники выбили шайбу с линии. На 27-й минуте Кучеров опасно пробивал, но шайба попала в Давида Скленичку и улетела за пределы площадки. На 28-й минуте Александр Овечкин убежал по правому флангу, но его бросок пришёлся в защитника. На 32-й минуте Гусев убежал по левому флангу и сделал перевод в центр на Кучерова, но тот с близкой дистанции не сумел переиграть голкипера. На 33-й минуте хоккеисты сборной России удвоили своё преимущество: Кучеров хорошей передачей вывел на ворота Гусева и тот с близкой дистанции переиграл Бартошака. На 35-й минуте Кучеров бросал с круга вбрасывания, но шайба прошла рядом с "девяткой". На 36-й минуте Ян Коварж после передачи Дмитрия Яшкина выходил один на один, но Василевский спас свою команду после броска в угол. На 38-й минуте Барабанов обыграл соперника, под углом вышел на ворота, но не сумел переиграть вратаря. На 39-й минуте Орлов вошёл в зону и мощно пробил, но голкипер отбил шайбу щитками.

На 43-й минуте Ян Рутта пробил от синей линии, но шайба после рикошета прошла выше ворот. На 45-й минуте Фролик вошёл в зону и бросил из под Никиты Зайцева, но Василевский отбил шайбу. На 46-й минуте Томаш Зогона сместился в центр и бросил по воротам, но шайба угодила в штангу. На 48-й минуте Филип Гронек прострелил на пятак, но никто из партнёров передачу эту не замкнул. На 51-й минуте Ворачек бросал в ближний угол с правого фланга, но Василевский справился с ударом. На 52-й минуте Анисимов получил пас на ход, сместился на левый фланг и бросил, но чешский вратарь забрал шайбу. На 53-й минуте Евгений Кузнецов отдал передачу в район синей линии на Сергачёва, но Бартошак отбил шайбу, летящую в ближний угол. На 56-й минуте Малкин продавил соперника и прострелил на "пятачок", шайба была выбита, но затем Ковальчук подхватил её и пробил, но попал в штангу. Уже на последней минуте матча хоккеисты сборной России выиграли борьбу, Никита Зайцев получил шайбу и отправил её уже в пустые ворота - 3:0!

Очередную "сухую" уверенную победу одержали хоккеисты сборной России. Следующий матч пройдёт 15 мая в 21:15 по МСК против команды Италии.

Автор: Дмитрий Макаров