Тоттенхэм - Ливерпуль. "Мерсисайдцы" - победители Лиги Чемпионов

1 июня 2019, 23:58 | футбол

Завершился финальный матч Лиги Чемпионов между Тоттенхэмом и Ливерпулем, в котором сильнее оказались подопечные Юргена Клоппа.

Лига Чемпионов
Плей-офф
Финал

Тоттенхэм (Англия) - Ливерпуль (Англия) 0:2 (0:1)

Смотреть онлайн

Тоттенхэм: Льорис, Триппьер, Роуз, Алдервейрелд, Вертонген, Уинкс (Моура 66), Алли (Льоренте 82), Сиссоко (Дайер 74), Эриксен, Кейн, Сон.
Ливерпуль: Бекер, Робертсон, Матип, ван Дейк, Александер-Арнольд, Фабиньо, Хендерсон, Вейналдум (Милнер 62), Салах, Фирмино (Ориги 58), Мане (Гомес 90).

Уже на первой минуте встречи Садио Мане отдал передачу в штрафную Тоттенхэма, где Мусса Сиссоко сыграл рукой и главный арбитр встречи указал на "точку": Мохамед Салах был точен - 0:1! На 6-й минуте Киран Триппьер подавал угловой, но Вирджил ван Дейк выбил мяч из штрафной. На 8-й минуте Кристиан Эриксен сыграл в касание, отправив мяч вперёд, но защитники Ливерпуля выбили мяч. На 10-й минуте Сиссоко пробил из-за штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 12-й минуте Трент Александер-Арнольд подавал угловой, но Уго Льорис выбил мяч кулаком. На 17-й минуте Александер-Арнольд решился на дальний удар, но был неточен. На 20-й минуте Эриксен отдал проникающий пас в штрафную Ливерпуля, но Джордан Хендерсон сыграл на перехвате и оттеснил Сон Хын Мина. Минуту спустя Салах бил по воротам, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. На 22-й минуте Льорис снова сыграл кулаками, выбив мяч после подачи углового. На 25-й минуте Эндрю Робертсон сфолил на Триппьере, чтобы не допустить быструю контратаку. На 35-й минуте Деле Алли простреливал в штрафную на Сона, но мяч был выбит на угловой. На 39-й минуте Робертсон прошёл по левому флангу и плотно пробил из-за штрафной, но Льяорис перевёл мяч на угловой. На 43-й минуте Александер-Арнольд простреливал с правого края штрафной, но мяч ушёл на угловой.На последней минуте основного времени первого тайма Алли отдавал длинную передачу на Сона, но Алисон Бекер вовремя вышел из ворот и прервал этот пас. На первой добавленной минуте Эриксен нанёс удар с радиуса штрафной, но мяч улетел на трибуны.

На 48-й минуте прошла передача на дальний угол вратарской Ливерпуля, но у Алли не получилась скидка на Гарри Кейна. На 52-й минуте неплохую атаку провели футболисты Ливерпуля, но Гарри Уинкс не смог обыграть защитника около чужой штрафной. На 54-й минуте Фабиньо пробил из-за штрафной, но после небольшого рикошета Льорис забрал мяч. Минуту спустя уже Салах бил по воротам, но попал в защитника. На 58-й минуте Ян Вертонген пробил головой после подачи углового, но неточно. На 61-й минуте Эриксен плотно пробил по воротам, но удар был блокирован. На 64-й минуте вышедший на замену Дивок Ориги слишком сильно прокинул мяч себе на ход и, в итоге, его потерял. На 69-й минуте Мане прошёл до штрафной, отпасовал на Салаха, тот отдал мяч Джеймсу Милнеру, но тот пробил рядом со штангой. На 72-й минуте Мане получил мяч на линии штрафной, но пробить из выгодной позиции не сумел. Минуту спустя Сон отдал пас на левый край штрафной на Алли, но тот не сумел перебросить Бекера. На 76-й минуте Сон на большой скорости по центру врывался в штрафную, но ван Дейк выбил мяч из под ног. На 79-й минуте Триппьер отдавал передачу на линию вратарской, но Алли в борьбе с защитником головой пробил выше ворот. Минуту спустя Сон и Лукас Моура били по воротам, но Бекер справился с ударами. На 81-й минуте Сон пробил из-за штрафной, но слишком слабо, чтобы доставить проблем Бекеру. На 85-й минуте Эриксен нанёс прямой удар со штрафного, но Бекер в красивом прыжке отбил мяч. На 88-й минуте Дивок Ориги снял все вопросы про победителя матча: подобрав мяч после отскока на левом краю штрафной, он пробил точно в дальний угол - 0:2! На третьей добавленной минуте Дэнни Роуз сместился с левого фланга в центр и пробил из-за штрафной, но Бекер забрал мяч в ближнем угле. На 4-й добавленной минуте Кейн получил мяч около штрафной, продвинулся вперёд и пробил, но Бекер снова был на высоте.

Не удалось футболистам Тоттенхэма создать большое давление на ворота Ливерпуля и номинальные гости в шестой раз в своей истории стали победителями Лиги Чемпионов.

Автор: Дмитрий Макаров