Россия - Кипр. Россияне переиграли киприотов

11 июня 2019, 23:45 | футбол

Завершился матч четвёртого тура квалификации на Чемпионат Европы между Россией и Кипром, в котором российская сборная набрала домашние три очка.

Стадион:
"Нижний Новгород" (Нижний Новгород, Россия)
Главный арбитр:
Марко ди Белло (Бриндизи, Италия)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Россия: Гилерме, Фернандес, Семёнов, Кудряшов, Джикия, Оздоев, Зобнин (Баринов 78), Головин, Антон Миранчук (Алексей Миранчук 64), Ионов (Ахметов 90+2), Дзюба.
Кипр: Пардо, Иоанну, Кусулос, Лайфис, Авраам, Мар (Питтас 71)гаса, Артиматас, Кости, Георгиу, (Эфрем 46) Сотириу, Макрис (Шполярич 81).

На 2-й минуте встречи Александр Головин прошёл до лицевой линии, но мяч после его прострела был выбит на угловой. На 5-й минуте Алексей Ионов подал к воротам, но скидка Фёдора Кудряшова не нашла адресата. На 6-й минуте Головин бил с края штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 9-й минуте после подачи углового Артём Дзюба наносил удар по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. На 13-й минуте Энтони Георгиу пробил по воротам, но в створ не попал. На 14-й минуте Марио Фернандес отдал пас в штрафную на Головина, но его удар заблокировали. На 17-й минуте Магомед Оздоев прошёл по правому флангу до лицевой линии и подал в район вратарской, Дзюба наносил удар головой, но попал прямо во вратаря. На 19-й минуте Ионов отправил мяч в сетку, но уже после свистка. На 25-й минуте Головин подал штрафной, Урко Пардо неудачно сыграл на выходе и Фернандес наносил удар уже практически в пустые ворота, но Константинос Лайфис выбил мяч с линии ворот. Минуту спустя футболисты сборной России снова забили мяч, но вновь он был отменён из-за офсайда. На 30-й минуте Ренату Маргаса с левого фланга простреливал во вратарскую, откуда Пиерос Сотириу бил в касание, но мяч прошёл выше ворот. На 32-й минуте после подачи Кудряшова Ионов из выгодной позиции пробил выше ворот. На 36-й минуте Антон Миранчук продавил оборону киприотов, но его удар был блокирован. Дзюба подобрал мяч на лицевой линии и отпасовал на Фернандеса, но тот точно пробить не сумел. На 38-й минуте россияне открыли счёт: Роман Зобнин отобрал мяч на левом фланге, отпасовал на Кудряшова, который прострелил в центр на Ионов, а тот был точен - 1:0! На 45-й минуте Головин пробил из пределов штрафной, но мяч ушёл на угловой.

На 47-й минуте Миранчук вошёл по левому флангу в штрафную, но на его подачу никто не откликнулся. На 51-й минуте Фернандес отдал пас низом на Ионова, тот принял мяч, чуть продвинулся вперёд и пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. На 53-й минуте Головин подал угловой, Дзюба наносил удар, но в створ ворот не попал. На 58-й минуте вышедший на замену Георгиос Эфрем пробил по воротам, но вышло неточно. На 61-й минуте Ионов прошёл по центру и отпасовал в штрафную на Головина, тот в борьбе с соперником упал, но главный арбитр показал, что нужно подниматься. На 70-й минуте Кудряшов с левого фланга прострелил в штрафную, но Дзюба с Алексеем Миранчуком не разобрались кто должен наносить удар и момент был упущен. На 71-й минуте Дзюба наносил удар головой с угла вратарской, но мяч попал в сетку лишь с внешней стороны. На 75-й минуте Дзюба отдал пас Миранчуку, тот вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую, но Головину не дали пробить по воротам. На 77-й минуте Иоаннис Питтас простреливал в штрафную, но Маринато Гилерме забрал мяч. На 79-й минуте после заброса из глубины поля Дзюба сделал скидку головой на Головина, но Пардо вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу. На 83-й минуте Дзюба пробил из-за штрафной, но попал в Ионова. На 87-й минуте после подачи углового Фернандес скинул мяч на Дзюбу, который бил в упор, но Пардо спас свою команду.

Одержав победу, футболисты сборной России продолжают занимать вторую строчку в турнирной таблице, отставая от Бельгии на 3 очка. Кипр - пятый.

Автор: Дмитрий Макаров