Беларусь - Северная Ирландия. Гости одержали победу с минимальным счётом

11 июня 2019, 23:36 | футбол

Завершился матч четвёртого тура квалификации на Чемпионат Европы между Беларусью и Северной Ирландией, в котором, благодаря голу Патрика Макнейра в концовке встречи, победу одержали гости.

Смотреть онлайн

Беларусь: Гутор, Поляков, Шитов (Веретило 72), Мартынович, Наумов, Нехайчик, Стасевич, Маевский, Корзун (Кисляк 46), Ковалёв, Шикавка. (Лаптев 58)
Северная Ирландия: Пикок-Фаррел, Эванс (Сэвилл 70), Кэткарт, Смит, Макнейр, Льюис, Дэвис, Эванс, Джонс, Мадженнис (Даллас 56), Вашингтон (Лафферти 72).

На 2-й минуте Майкл Смит из-за боковой бросил мяч в штрафную, но защитники хозяев справились и выбили мяч. На 5-й минуте Конор Вашингтон получил мяч в штрафной, ушёл от защитника и пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 10-й минуте Игорь Стасевич в падении отдал пас на Юрия Ковалёва, тот простреливал на ближнюю штангу, но партнёр по команде не сумел обработать мяч. На 17-й минуте Ковалёв подавал угловой, но защитники спокойно выбили мяч. На 23-й минуте Джонни Эванс едва не добрался до мяча после скидки Джоша Мадженниса, но Александр Гутор опередил его. На 25-й минуте Стасевич подавал в штрафную, но Бэйли Пикок-Фаррел забрал мяч. На 33-й минуте Стивен Дэвис подавал в центр штрафной, но Гутор снова хорошо сыграл на выходе и мяч забрал. На 39-й минуте Иван Маевский на грани фола отобрал мяч на правом фланге, но главный арбитр посчитал, что всё сыграно было чисто. Практически без моментов проходил первый тайм, мяч подолгу держался в центре поля без какого-либо продвижения вперёд.

На 50-й минуте после подачи с левого фланга Гутор неудачно сыграл на выходе, промахнувшись мимо мяча, но Вашингтон не сумел замкнуть передачу. На 54-й минуте защитник белорусов неудачно сделал пас назад, но Гутор успел подстраховать. На 62-й минуте Стасевич подавал в штрафную, но попал в защитника от которого мяч ушёл на угловой. На 65-й минуте вышедший на замену Сергей Кисляк пробил из-за пределов штрафной, но вратарь гостей спокойно забрал мяч в руки. На 70-й минуте со штрафного прошла передача на Стасевича, который пробил метров с 15-ти, но Пикок-Фаррел вытащил мяч из ближнего угла. На 76-й минуте вышедший на замену Джордж Сэвилл бил из пределов штрафной, но Гутор отбил мяч в сторону. На 79-й минуте Павел Нехайчик пробил в ближний угол с левого края штрафной, но в створ ворот не попал. На 86-й минуте футболисты Северной Ирландии открыли счёт: после вброса аута по левому флангу Джордан Джонс отдал пас на Патрика Макнейра, тот ушёл от Ивана Маевского и точно пробил в дальний угол - 0:1! Уже на второй добавленной минуте вышедший на замену Кайл Лафферти пробил по воротам со штрафного метров с 20-ти, но Гутор отбил мяч в сторону.

Удалось футболистам Северной Ирландии дожать белорусов и после четырёх туров возглавляют турнирную таблицу с 12 очками. Белорусы - четвёртые.

Автор: Дмитрий Макаров