Крылья Советов - ЦСКА. Дубль Соболева помог хозяевам набрать три очка

14 июля 2019, 18:26 | футбол

Завершился матч первого тура российской Премьер-Лиги между Крыльями Советов и ЦСКА, в котором сильнее оказались подопечные Миодрага Божовича.

Чемпионат России
РПЛ
1-й тур

Крылья Советов (Самара) - ЦСКА (Москва) 2:0 (0:0)
Голы:
Соболев, 51 (1:0), Соболев, 58 (P) (2:0)
Стадион:
"Самара Арена" (Самара, Россия)
Главный арбитр:
Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Крылья Советов: Рыжиков, Анюков (Терехов 66), Комбаров, Бурлак, Карпов, Кабутов, Зиньковский, Мияйлович, Антон (Тимофеев 71), Гынсарь, Соболев (Радоньич 84).
ЦСКА: Акинфеев, Васин, Фернандес, Магнуссон, Шарлия (Нисимура 78), Ахметов (Бийол 61), Обляков, Бистрович, Влашич, Сигурдссон (Марадишвили 88), Чалов.

На третьей минуте Фёдор Чалов вошёл в штрафную, но до мяча после его прострела никто не добрался. На 8-й минуте Дмитрий Комбаров ускорился по левому флангу и подал в штрафную, но никто из партнёров по команде не сумел зацепиться за мяч. На 10-й минуте Иван Обляков подавал угловой, но защитники справились с подачей. На 12-й минуте Марио Фернандес прошёл по правому флангу и отдал передачу в штрафную, откуда Арнор Сигурдссон наносил удар в касание, но мяч прошёл рядом со штангой. На 16-й минуте Раду Гынсарь отправил мяч в штрафную на Дмитрия Кабутова, тот под углом вышел на ворота, но Обляков в падении удар заблокировал. На 22-й минуте Александр Анюков прошёл по флангу, обыграл двух защитников и прострелил на ближнюю штангу, но Игорь Акинфеев забрал мяч. На 24-й минуте Фернандес дошёл до лицевой, но его прострел закончился лишь угловым. На 33-й минуте Паул Антон пробил по воротам, но Акинфеев в падении мяч отбил. На 36-й минуте после подачи углового в исполнении Николы Влашича Хёрдур Магнуссон выиграл верховую борьбу и пробил головой, но мяч прошёл над перекладидной. На 40-й минуте после подачи с фланга Чалов наносил удар головой, но мяч прошёл намного выше ворот. На 42-й минуте Гынсарь подыграл себе рукой после прострела в штрафную в исполнении Кабутова.

На 48-й минуте Звонимир Шарлия на фланге сфолил на Кабутове, но подача Комбарова со штрафного оказалась безадресной. На 51-й минуте хозяева открыли счёт: после перехвата в центре поля последовала серия передач, мяч оказалс у Кабутова, который мягко навесил в штрафную на Александра Соболева, который принял мяч, развернулся и точно пробил - 1:0! На 54-й минуте Влашич зацепился за мяч в штрафной и пробил с острого угла, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 57-й минуте Анюков выбил далеко мяч на Кабутова, тот вышел один на один с Акинфеевым, но с ударом затянул и откатил мяч назад на Соболева, которого в подкате сбил Виктор Васин - пенальти! Сам же пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар - 2:0! На 60-й минуте Кристиян Бистрович пробил из-за пределов штрафной, но вышло неточно. На 63-й минуте Обляков пробил из-за пределов штрафной, но Сергей Рыжиков справился с ударом. На 67-й минуте Сигурдссон в борьбе сделал скидку в центр штрафной, откуда Яка Бийол из убойной позиции пробил выше ворот. На 73-й минуте убежали самарцы в контратаку: Соболев дошёл до штрафной площади и покатил мяч на Артёма Тимофеева, но Акинфеев вытащил мяч из ближнего угла. На 77-й минуте Обляков забрасывал мяч в штрафную, но Рыжиков уверенно сыграл на перехвате. На 82-й минуте Обляков нанёс прямой удар со штрафного метров с 25-ти, но Рыжиков поймал мяч. На 86-й минуте снова голкиперу хозяев пришлось играть на выходе и забирать мяч после высокого заброса. На третьей добавленной минуте Чалов пробил низом, но мяч после рикошета ушёл на угловой. После подачи углового Бийол нанёс удар головой, но мяч прошёл над перекладиной.

Не сумели армейцы даже размочить счёт и, благодаря дублю Александра Соболева, футболисты Крыльев Советов с победы стартовали в новом сезоне российской Премьер-Лиги.

Автор: Дмитрий Макаров