Россия - Южная Корея. Хозяева победили с разницей в два мяча

7 октября 2017, 18:57 | футбол

В домашнем товарищеском матче сборная России оказалась сильнее команды Южной Кореи.

Товарищеский матч

Россия - Южная Корея 4:2 (0:0)
Голы:
Смолов, 44 (1:0). Ким Ю-Ен (а), 55 (2:0). Ким Ю-Ен (а), 57 (3:0). Миранчук Ал., 84 (4:0). Ки Сон-Ён, 84 (4:1). Чжи Дон-Вонь, 90+3 (4:2)

Россия:
Акинфеев, Джикия, Васин, Ерохин (Миранчук Ал., 70), Самедов (Фернандес, 64), Миранчук Ан. (Тарасов, 46), Кузяев (Оздоев, 72), Кудряшов, Смолов (Заболотный, 78), Жирков (Рауш, 64), Кокорин.
Южная Корея:
Сон Кю, Вон Ген, Хюн Су, Ким Ю-Ен, Ким Ен Гвон (Чжей-Сук, 66), Джа-Чхоль (Енг Ву, 66), Чжун Ву-Юн (Чжи Дон-Вонь, 66), Ли Чхон-Ен, Сон Хын Мин, Квон Хун, Хван-Чжо (Ки Сон-Ён, 66).

Россияне активно начали встречу и уже на пятой минуте неплохо сработала связка Смолов - Кокорин, Федор хорошо вывел на ударную позицию Александра, но игрок Зенита оказался в положении "вне игры". Выдержав стартовый напор хозяев поля, корейцы освоились и забрали мяч под свой контроль. На 17-й минуте Сон Хын Мин нанес прямой удар по воротам российской сборной, однако, мяч стал легкой добычей Игоря Акинфеева. Ближе к середине тайма хозяева немного перехватили инициативу и на 26-й минуте провели неплохую атаку. После многоходовочки в чужой штрафной, Кокорин опасно пробил в дальний угол, но мяч прокатился рядом со штангой. Три минуты спустя после фланговой передачи Смолова, все тот же Кокорин зарядил выше ворот из хорошей позиции. На 32-й минуте ошибка в центре поля едва не стоила россиянам пропущенного гола, благо Акинфеев отразил разящий удар Сон Хын Мина с угла штрафной площади. Через две минуты россияне ответили опасным выстрелом Ерохина из-за пределов штрафной, с которым, впрочем, успешно справился Ким Сон Кю. И все-таки активность хозяев в концовке тайма принесла свои плоды. На 44-й минуте после подачи углового Федор Смолов открыл счет точным ударом головой. Арбитр матча не добавил ни минуты к основному времени первой половины встречи, поэтому корейцы не успели провести ни одной атаки.

Второй тайм активнее начали гости, которые провели несколько перспективных атак и могли отличиться на 49-й минуте, когда после удара Ку Джа-Чхоля мяч рикошетом от Жиркова едва не оказался в воротах сборной России. Следующие минуты матча наверняка войдут в историю корейской команды, потому что забить два гола в свои ворота за три минуты - это настоящий рекорд. Причем это сделал один и тот же игрок. На 54-й минуте после подачи углового Кокорин перевел сферу в центр вратарской откуда Ким Ю-Ен отправил мяч в собственные ворота. Три минуты спустя Самедов прострелил в штрафную гостей, где вездесущий Ким Ю-Ен умудрился в падении забить еще одни гол в свои ворота. Хорошо, что он играет не за Северную Корею, потому что этот матч мог бы стать для него последним. Конечно, после такого фатального невезения гости выглядели расстерянными. Тем не менее, на 65-й минуте Квон Чхан Хун взял игру на себя и здорово пробил по воротам Акинфеева, но голкипер россиян великолепно парировал этот удар. После этого хозяева поля взяли мяч под свой контроль и спокойно перекатывали сферу в центральной зоне. В итоге россияном удалось выманить гостей из окопа и провести голевую атаку на 84-й минуте встречи. Вышедший на замену Антон Заболотный плотно пробил по воротам корейцев, а Алексей Миранчук оказался первым на добивани. Однако, это расслабило российскую сборную, которая смазала хорошее впечатление о своей игре двумя пропущенными мячами. На 86-й минуте после фланговой подачи Ки Сон-Ён размочил счет, а уже в добавленное арбитром время Чжи Дон-Вонь воспользовался передачей из глубины поля, уверенно реализовал выход один на один.

Сборная России оставила неоднозначное впечатление после товарищеского матча с командой Южной Кореи. С одной стороны россияне забили четыре гола и имели заметное преимущество, а с другой слишком рано расслабились и пропустили в концовке два совершенно необязательных мяча. Тем не менее, победа есть победа, а южнокорейцы не самая слабая сборная.

Автор: Игорь Рутковский