Полная версия

Бавария - ПСЖ. Мюнхенцы уверенно переиграли своего оппонента

21 июля 2018, 19:01 | футбол

Мюнхенская Бавария благодаря стандартам одержала волевую победу над французским ПСЖ на Международном кубке чемпионов.

Клубы
Товарищеский турнир
Международный кубок чемпионов

Бавария (Германия) - ПСЖ (Франция) 3:1 (0:1)
Голы: Веа, 31 (0:1), Мартинес, 60 (1:1), Санчеш, 68 (2:1), Зирзее, 78 (3:1)
Стадион:
"Вёртерзе-Штадион" (Клагенфурт, Австрия)
Главный судья: Александр Харкам (Австрия)
Матч окончен.

Смотреть онлайн

Составы:
Бавария
: Ульрайх, Рафинья (Цилла 70), Бернат (Зирзее 62), Роббен (Ж. Майер 62), Рибери (Коман 46), Мартинес (Ричардс 62), Санчеш (Йохансон 71), Вагнер (Гнабри 62), О. Майер (Шабани 46), Станишич (Алаба 46), Вилль,
ПСЖ: Буффон (Дескамп 67), Риман, Диарра (Хесе 72), Нкунку (Постолаки 72), Рабье (Загре 72), Нсоки, Бернед, Мбе Со, Дагба (Жоржен 84), Туфики, Веа.

В первые минуты матча более активно смотрелась французская команда. Что в общем, неудивительно, в старте у парижан вышло несколько молодых футболистов, жаждущих проявить себя. На четвертой минуте ПСЖ заработал угловой, подача которого чуть не завершилась взятием ворот. Рабьо выиграл воздух и пробил головой, Ульрайх вытащил мяч на самой ленточке. Несколькими минутами спустя, Бавария также ответила опасным моментом после корнера. Пауль Вилль выскочил на мяч после подачи и сильно пробил в сторону ворот, но в створ не попал. На 13-й минуте Роббен прострелил в центр штрафной, Майер пробил по воротам, удар у него получился не очень, мяч слабо, но зато с отскоком от газона полетел в угол, Буффон с трудом успел перевести его на угловой. К середине первого тайма темп игры несколько упал. Бавария контролировала мяч, но практически без продвижения вперед.

На 24-й минуе Рибери решился на дальний удар из-за штрафной, сфера угрожающе летела в сторону ворот и Буффон вряд ли бы спас свою команду, но на его счастье мяч не попал в створ. На 31-й минуте заброс по центру на Тимоти Веа принес парижанам успех. Форвард не уступил в силовой борьбе Станишичу и не стал пытаться симулироватть, а вошел в штрафную и пробил низом, Свен Ульрайх спасти свою команду не смог. На 41-й минуте Нкунку выцарапал мяч возле угла баварской штрафной и не обращая внимания на партнеров выстрелил по воротам, смотрелось очень опасно, но на деле слишком высоко. Минутой позже Нсоки получил ую разрезающую передачу от Нкунку и с левого края прострелил во вратарскую, мяч попал в Рабьо, но полетел не в ворота, а вверх, где достался голкиперу. Это был последний момент в первой половине игры и команды ушли на перерыв.

Уже на первой минуте второго тайма Бавария заработала угловой, после розыгрыша которого последовала подача точно на голову Вагнеру, удар у форварда вышел прицельным, но мяч попал в перекладину. На 51-й минуте ПСЖ организовал быструю контратаку, Рабье протащил мяч до штрафной и сделал передачу на Веа, нападающий неудачно упал, но защитник также не сумел достать игровой снаряд и он покатился дальше, атаку поддержал Нкунку, подхватил мяч и оказавшись один перед голкипером, метров в 15-ти от ворот, с убойнейшей позиции отправил сферу мимо створа. После этого мюнхенцы ответили двумя неплохими атаками. В первом случае Буффон после дальнего удара спас свою команду, а защитники не позволили сыграть на добивании, а второй момент был у Сандро Вагнера, который пробил головой в створ ворот метров с 8-9, но голкипер парижан и здесь был надежен.

На 60-й минуте Кингсли Коман накрутил в штрафной нескольких футболистов и попытался прострелить в центр вратарсой, защитник парижан не позволил этого сделать, выбив мя на угловой. Арьен Роббен пошел подавать и сделал это великолепно, точно на голову Хави Мартинесу, который ворвался в свободную зону и вколотил мя в сетку, шансов у Джанлуиджи Буффона выручить свою новую команду не было. На 67-й минуте Бавария заработала штрафной возле самого угла. К мячу подошел Ренату Санчеш и хитро пробил в ближний угол мимо стенки. Только что вышедший на замену Дескамп был совершенно бессилен что-либо сделать. За десять с небольшим минут до конца Баварии удалась разящая атака. Длинный заброс на правый край, Коман достал этот мяч у лицевой, прострелив в район вратарской, где Зирзее поразил ворота соперника, удвоив преимущество немецкой команды. Оставшееся до конца матча время прошло в спокойной обстановке, обе команды особо не старались обострять, понимая, что результат матча уже ясен.

Бавария одержала уверенную победу над ПСЖ в стартовом матче на Международном кубке чемпионов.

Автор: Денис Королёв