Аугсбург - Бавария. Мюнхенцы дважды проигрывая в счете, сумели переломить ход игры и победить

16 февраля 2019, 0:32 | футбол

В 22-м туре немецкой бундеслиги Аугсбург оказал максимальное сопротивление Баварии, но ведя дважды в счете не смог удержать преимущество и проиграл.

Чемпионат Германии
Бундеслига
22-й тур

Аугсбург (Аугсбург) - Бавария (Мюнхен) 2:3 (2:2)
Голы: Горецка, 1 (1:0) (АГ), Коман, 17 (1:1), Вон, 23 (2:1), Коман, 45+3 (2:2), Алаба, 53 (2:3)

Аугсбург
: Кобель, Стафилидис (Рихтер 69), Оксфорд, Дансо, Макс, Кордова, Шмид, Моравек (Чол 78), Хедира, Грегорич, Вон.
Бавария: Нойер, Киммих, Алаба, Зюле, Хуммельс, Гнабри (Рибери 64), Алькантара (Мартинес 82), Горецка, Коман, Родригес (Мюллер 56), Левандовски.

Для Баварии этот поединок начался обескураживающе. Уже на первой минуте встречи, Аугсбург провел атаку и Филипп Макс прострелил на партнера, однако Леон Горецка мяч перехватил, но сделал это крайне неудачно, закатив игровой снаряд в собственные ворота. На третьей минуте баварцы провели быструю атаку, Кингсли Коман вырезал передачу на Сержа Гнабри, но форвард не сумел подстроиться под мяч, и момент был упущен. На десятой минуте гости заработали угловой, однако подача Йозуа Киммиха вышла плохой, прямо в руки Грегору Кобелю. На 17-й минуте Киммих подхватил мяч на своей половине и устремился в атаку, после чего вырезал передачу на Кингсли Комана, который своим точным ударом сравнял счет в матче. На 23-й минуте снова удачные действия Филиппа Макса поставили в тупик оборону Баварии. На этот раз с прострелом крайнего защитника мюнхенцы не смогли справиться совсем, мяч в штрафной подхватил Чжи Донь Вон, и своим узаром не оставил ни шанса на спасение Мануэлю Нойеру. На 29-й минуте Гнабри рванул по флангу, но в борьбе с Рани Хедирой упустил мяч за пределы поля. На 35-й минуте баварцы заработали угловой, последовала подача точно на Роберта Левандовски, однако удар форварда пришелся в перекладину, не позволив сравнять счет второй раз в матче. В последнюю пятиминутку первого тайма, Бавария серьезно владела мячом, но что-то серьезное создать у ворот Аугсбурга не смогла, и только на третьей компенсированной к первому тайму минуте, гостям удалось разыграть быструю комбинацию в штрафной соперника, и Комана вывели на ударную позицию, Кингсли свою команду не подвел, сравняв счет перед самым перерывом.

В начале второй половины встречи, настаник хозяев Мануэль Баум решил играть от обороны, что дало баварцам преимущество во владении мячом, и они довольно быстро его реализовали. На 53-й минуте Хедира нарушил правила на Левандовски, однако мяч остался у Баварии и арбитр встречу на остановил, последовала передача от Кингсли Комана на Давида Алабу, чей точный удар вывел мюнхенцев вперед, впервые в этом матче. На 56-й минуте Чжи Донь Вон отметился точным ударом в створ - Нойер решил не рисковать и перевел сферу на угловой. На 61-й минуте свежий Томас Мюллер ушел от прессинга соперника и готовился забивать четвертый гол, но хорошо в этом эпизоде сыграл голкипер с говорящей фамилией - Кобель, будто бульдог бросившись на перехват и вцепившись в мяч. На 69-й минуте Франк Рибери, получил мяч и рванул в штрафную, но удалось "фуггерам" остановить прорыв француза. На 73-й минуте Киммих загрузил с углового в штрафную, но мимо цели, мяч достался хозяевам поля. На 85-й минуте редкий стандарт у ворот Баварии во втором тайме, закончился ничем, мяч даже не дошел до Мануэля Нойера. В концовке матча не получилось у "фуггеров" создать хоть какой-нибудь остроты у ворот Нойера, после забитого мяча, баварцы не дали сопернику сыграть в атаке также задорно как в первом тайме, и сумели довести матч до победы.

Бавария набрала важнейший три очка после этой виктории, и сократила отставание от лидера дортмундской Боруссии до двух очков. Правда, у "шмелей" остается игра в запасе, которую они проведут 18-го февраля против Нюрнберга.

Автор: Денис Королёв