Уотфорд - Арсенал. "Канониры" одержали выездную победу

15 апреля 2019, 23:52 | футбол

Завершился матч тридцать четвёртого тура английской Премьер-Лиги между Уотфордом и Арсеналом, в котором победу с минимальным счётом одержали гости.

Чемпионат Англии
АПЛ
34-й тур

Уотфорд (Уотфорд) - Арсенал (Лондон) 0:1 (0:1)

Смотреть онлайн

Уотфорд: Фостер, Кабазель, Кэткарт, Масина (Сема 86), Янмат, Фемения (Саксес 59), Капу, Дукуре, Хьюз, Грей, Дини.
Арсенал: Лено, Косельни, Мавропанос (Гюэндузи 59) , Мустафи, Монреаль, Торрейра (Озил 46), Рэмси (Мэйтленд-Найлс 69), Джака, Мхитарян. Айуоби, Обамеянг.

Уже в начале встречи Бернд Лено неудачно выбил мяч, но Андре Грей чуть-чуть не дотянулся до мяча и не получил реальную возможность открыть счёт в этом матче. Минуту спустя Кико Фемения отдал хороший разрезающий пас на Троя Дини, но того опередил Константинос Мавропанос и выбил мяч на угловой. На 5-й минуте Дарил Янмат прошёл по флангу и от лицевой линии подал в штрафную, откуда в касание наносил удар Уилл Хьюз, но мяч прошёл выше ворот. А на 10-й минуте гости открыли счёт: Бен Фостер получил мяч от своего защитника, завозился во вратарской и Пьер-Эмерик Обамеянг, выбив мяч из под ноги голкипера, открыл счёт в матче - 0:1! Две минуты спустя хозяева остались в меньшинстве: Дини отмахнулся в центре поля и получил прямую красную карточку. На 16-й минуте Алекс Айуоби прорвался по флангу и прострелил на ближнюю штангу, откуда в касание наносил удар Обамеянг, но в створ ворот не попал. На 17-й минуте Гранит Джака прострелил на ближнюю штангу, но удар Обамеянга пришёлся в Янмата. На 20-й минуте Фемения подал со штрафного на дальнюю штангу, где с угла вратарской наносил удар Крэйг Кэткарт, но Лено успел сложиться и перевести мяч на угловой. Минуту спустя Обамеянг прошёл по флангу и подал на дальнюю штангу, но Генрих Мхитарян не смог пробить по воротам в борьбе с Адамом Масиной. На 27-й минуте гости убежали в контратаку, Айуоби врывался в штрафную и пробил под перекладину, но Фостер перевёл мяч на угловой. Минуту спустя Джака выиграл подбор около штрафной и слёта пробил по воротам, но Фостер забрал мяч. На 32-й минуте Этьен Капу нанёс удар со штрафного, но Лено в красивом прыжке вытащил мяч из "девятки" и перевёл его на угловой. На 38-й минуте Аарон Рэмси сместился с фланга в штрафную и пробил метров с двадцати пяти, но мяч слетел с ноги и полетел на трибуны. На 44-й минуте Айуоби прошёл по флангу, сместился в штрафную и пробил по воротам, но в створ не попал.

На 48-й минуте Айуоби подавал в штрафную с левого фланга, откуда Обамеянг пытался пробить по воротам, но проиграл верховую дуэль Кэткарту. На 51-й минуте Айуоби убежал по флангу, обыграл защитника, но отпустил слишком далеко мяч и тот ушёл за лицевую линию. Две минуты спустя Айуоби простреливал на дальнюю штангу, но Обамеянг чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть прострел. На 55-й минуте Мхитарян нанёс удар метров с 20-ти, но попал в спину защитнику. На 57-й минуте Айуоби с левого фланга подал на дальнюю штангу, откуда Мхитарян пробил по воротам, но Фостер ногой перевёл мяч на угловой. Минуту спустя Мхитарян наносил удар с линии штрафной после передачи Озила, но мяч прошёл рядом со штангой. На 62-й минуте Мхитарян с линии штрафной снова наносил удар по воротам, снова мяч прошёл рядом с "девяткой". На 63-й минуте Капу покатил мяч Масине, который нанёс удар метров с двадцати, но попал в перекладину. На 68-й минуте Мхитарян получил мяч на фланге и выполнил прострел в штрафную, но никто из его партнёров до мяча не дотянулся. На 71-й минуте Месут Озил получил мяч в штрафной, но тот пробил в спину защитника. На 76-й минуте Мхитарян простреливал с правого фланга на ближнюю штангу, но удар Обамеянга в падении прошёл выше ворот. На 79-й минуте Джака наносил удар в верхний угол, но Фостер спокойно забрал мяч. На 81-й минуте Грэй после скидки вышедшего на замену Исаака Саксеса выходил один на один, обыграл вратаря, но мяч в подкате с линии выбил Эйнсли Мэйтленд-Найлс.На 83-й минуте Хьюз наносил удар головой с угла вратарской после подачи Саксеса, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 89-й минуте Обамеянг выскакивал на ворота после паса Айуобе, но пробил выше перекладины.Уже в добавленное время Хьюз выиграл подбор у чужой штрафной, пробил по воротам, но попал в защитнику, а удар Грея был неточным.

Одержав выездную победу, футболисты Арсенала с 66-ю очками занимают 4 строчку в турнирной таблице. Уотфорд - десятый.

Автор: Дмитрий Макаров