Леганес - Реал Мадрид. "Королевский клуб" потерял очки на выезде

15 апреля 2019, 23:57 | футбол

Завершился матч тридцать второго тура испанской Примеры между Леганесом и мадридским Реалом, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Чемпионат Испании
Примера
32-й тур

Леганес (Леганес) - Реал (Мадрид) 1:1 (1:0)
Голы:
Сильва, 45 (1:0), Бензема, 51 (1:1)
Стадион:
"Мунисипаль де Бутарке" (Леганес, Испания)
Главный арбитр:
Давид Медье Хименес (Испания)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Леганес: Куэльяр, Омеруо, Ньом, Сиовас, Бустинса, Сильва, Перес, Весга (Ресио 85), Эрасо (Эль-Зхар 71), Брайтвайт, Каррильо (Эн-Несири 65).
Реал: Навас, Карвахаль, Марсело, Варан, Начо, Модрич, Вальверде, Каземиро, Иско (Васкес 77), Асенсио (Бэйл 81), Бензема.

На 4-й минуте Марко Асенсио отдал пас низом вперёд по правому флангу на Даниэля Карвахаля, но тот отдал плохую передачу за лицевую линию поля и загубил перспективную атаку. На 6-й минуте Марсело отдавал пас вперёд на Федерико Вальверде, но тот в борьбе с соперником потерял мяч. На 8-й минуте Иско отдал пас в район штрафной на Асенсио, тот обработал мяч и пробил по воротам, но Иван Куэльяр был надёжен. На 10-й минуте Карвахаль опасно навешивал в штрафную, но защитники выбили мяч. На 16-й минуте после скидки от партнёра по команде удар головой с линии вратарской наносил Мартин Брайтвайт, но в створ ворот не попал. На 18-й минуте Унаи Бустинса подавал в штрафную, но Кейлор Навас уверенно сыграл на выходе и забрал мяч. На 20-й минуте Марсело прошёл по флангу, но передача в штрафную вышла на соперника. На 30-й минуте Аллан Ньом подавал в штрафную, но Навас снова сыграл на перехвате и спокойно забрал мяч. С большим количеством фолов и ошибок проходил первый тайм, не увидели мы практически опасных моментов. На 42-й минуте Иско наносил прямой удар со штрафного, но мяч прошёл выше ворот. На 44-й минуте Иско разыграл угловой с Марсело, который подал в штрафную, откуда Рафаэль Варан наносил удар из выгодной позиции, но Куэльяр спас свою команду. А на последней минуте первого тайма хозяева открыли счёт: Хонатан Сильва получил мяч около чужой штрафной и точно пробил в угол ворот Наваса - 1:0!

На 50-й минуте Карим Бензема едва не перехватил пас, который защитник отдал назад своему вратарю, но выход один на один не состоялся. На 51-й минуте футболисты Реала сравняли счёт: Бензема получил пас от Луки Модрича и нанёс удар с линии штрафной, вратарь хозяев отбил удар перед собой и первым на добивании был француз, который и вколотил мяч в сетку - 1:1! На 57-й минуте Иско получил мяч на левом фланге около чужой штрафной, но был остановлен очередным фолом со стороны Бустинсы. На 59-й минуте Модрич отпасовал на Иско, который попытался пробить в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 63-й минуте Ньом навесил с правого фланга в центр штрафной, откуда Сильва нанёс удар головой, но прямо в руки Навасу. На 69-й минуте Карвахаль подал с правого фланга во вратарскую, где Асенсио выиграл борьбу и пробил по воротам, но прямо в руки голкиперу. На 75-й минуте Бензема передачей низом выводил один на один Асенсио, но тот с близкого расстояния пробил во вратаря. На 85-й минуте Бензема низом отдал пас на Марсело, который сходу пробил по воротам, но вратарь хозяев спас свою команду.

Не сумели футболисты Реала забить второй мяч и отстают от занимающего второе место Атлетико уже на 4 очка. Леганес с 41 очками на 11-ом месте.

Автор: Дмитрий Макаров