Брайтон - Манчестер Сити. "Горожане" - победители АПЛ

12 мая 2019, 18:51 | футбол

Завершился матч тридцать восьмого тура английской Премьер-Лиги между Брайтоном и Манчестером Сити, в котором гости одержали волевую победу и стали победителями английской Премьер-Лиги сезона 2018/2019.

Чемпионат Англии
АПЛ
38-й тур

Брайтон (Брайтон энд Хоув) - Манчестер Сити (Манчестер) 1:4 (1:2)
Голы:
Маррей, 27 (1:0), Агуэро, 28 (1:1), Ляпорт, 38 (1:2), Марез, 64 (1:3), Гюндоган, 72 (1:4)
Стадион:
"Фалмер" (Брайтон энд Хоув, Англия)
Главный арбитр:
Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Брайтон: Райан, Даффи, Бернардо, Данк, Сальтор (Монтойя 83), Кнокар, Биссума, Кайал, Гросс, Джаханбакш (Локадия 67), Маррей (Андоне 68).
Манчестер Сити: Эдерсон, Компани (Отаменди 86), Уолкер (Данило 88), Ляпорт, Зинченко, Гюндоган, Бернарду Силва, Давид Сильва (де Брюйне 78), Стерлинг, Марез, Агуэро.

На 4-й минуте Илкай Гюндоган пробил с дальней дистанции, но попал в Бирама Кайала. На 7-й минуте Гюндоган мягко забрасывал мяч на Рахима Стерлинга, но того опередил защитник. На 11-й минуте Алиреза Джаханбакш на силу пробил с левого края штрафной, но в створ ворот не попал. На 13-й минуте Серхио Агуэро вышел на ударную позицию по центру, но попал в соперника. На 15-й минуте Рияд Марез пробил по воротам, но Мэтью Райан забрал мяч. На 17-й минуте Александр Зинченко опасно подавал в штрафную, но мяч до партнёров так и не дошёл. На 19-й минуте Бернарду Силва скатил мяч под удар Гюндогану, но тот попал в защитника. На 23-й минуте Марез прорвался в штрафную с левого фланга и прострелил низом во вратарскую, но Райан уверенно сыграл на выходе. На 27-й минуте хозяева открыли счёт: после подачи углового Гленн Маррей опередил Зинченко и головой отправил мяч в сетку - 1:0! Но недолго радовались хозяева: минуту спустя Эмерик Ляпорт низом отдал пас в штрафную, Давид Сильва протолкнул мяч дальше на Серхио Агуэро и тот отправил мяч в сетку - 1:1! На 30-й минуте Зинченко хорошо навесил с левого фланга, Силва наносил удар головой, но вышло прямо в руки вратарю. На 32-й минуте Силва вошёл в штрафную и подал в район вратарской, но первым на мяче был соперник. А на 38-й минуте гости вышли вперёд: после подачи с углового Ляпорт точным ударом отправил мяч в сетку - 1:2! На второй добавленной минуте к первому тайму Льюис Данк наносил опасный дальний удар со штрафного, но Эдерсон спас свою команду.

На 50-й минуте неплохой заброс прошёл на Давида Сильву, но в чужой штрафной он сфолил в атаке. На 54-й минуте Кайл Уолкер далеко бросил аут, но защитники опередили Силву. На 56-й минуте Ив Биссума сделал длинный пас в штрафную, но Эдерсон хорошо сыграл на перехвате и мяч забрал. На 58-й минуте Агуэро навесил с левого фланга в центр штрафной, откуда Стерлинг наносил удар, но попал в защитника. На 60-й минуте Паскаль Гросс пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 62-й минуте Стерлинг после передачи Гюндогана наносил удар в ближний угол, но Райан отбил мяч. А на 64-й минуте гости забили третий мяч: Марез получил мяч по центру около штрафной, на замахе убрал защитника и мощно пробил в угол - 1:3! На 67-й минуте Гюндоган отыгрался в "стеночку" с Агуэро и пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 72-й минуте гости забили четвёртый мяч: Гюндоган нанёс прямой удар со штрафного метров с 25-ти и попал точно в верхний угол ворот - 1:4! На 80-й минуте Стерлинг низом отдал пас на Агуэро, который в борьбе с защитником упал в штрафной, но главный арбитр встречи показал, что можно продолжать встречу. На 85-й минуте вышедший на замену Кевин де Брёйне подал в штрафную, но Райан снова уверенно сыграл на перехвате. На последней минуте основного времени матча Агуэро наносил удар в касание, но попал в защитника.

Автор: Дмитрий Макаров