Полная версия

Фиорентина – Виктория Пльзень. "Фиалки" прошли в полуфинал турнира

18 апреля, 22:26 | футбол

Финишировал матч Лиги Конференций между командами Фиорентина и Виктория Пльзень, после овертайма хозяева победили 2:0.

Лига Конференций
1/4 финала
Первый матч: 0:0

Фиорентина (Италия) - Виктория (Чехия) 2:0 (0:0, 0:0)
Голы: Гонсалес, 92 (1:0), Бираги, 108 (2:0)
Удаление:: Каду, 66 (подножка)
Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция, Италия)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Фиорентина: Террачано, Додо (Фараони, 88), Миленкович, Раньери, Бираги, Артур (Лопес, 66), Мандрагора (Мартинес, 91), Гонсалес (Соттиль, 98), Бельтран (Барак, 75), Куаме, Белотти (Иконе, 88).
Виктория: Йедличка, Гранац, Хейда, Емелка, Копиц (Москера, 106), Черв (Траоре, 90+5), Калвах (Двех, 101), Каду, Шульц, Хоры (Ржезник, 70), Выдра (Климент, 56).

На 6-й минуте Белотти нанес удар в касание с близкой дистанции, но голкипер классно вытащил мяч. Через две минуты шанс Куаме смог отразить кипер гостей. На 19-й минуте Бельтран пошел в дриблинг, а затем с линии штрафной пробил прямо по центру ворот в руки стражу ворот. На 30-й минуте первым касанием бил в угол ворот Куаме, но Йедличка достал мяч в сложной ситуации; тут же удар Белотти пришелся в стойку. На 36-й минуте Раньери и Хоры обменялись желтыми карточками. Куаме на 45-й минуте сотряс каркас, на этот раз посланный им мяч попал в перекладину. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте Додо промахнулся с выгодной дальней дистанции по воротам. Удар Хоры на 60-й минуте был заблокирован оборонцем "фиалок". Через шесть минут гости остались в меньшинстве, Каду получил после просмотра ВАР прямую красную за подножку. Белотти на 69-й минуте целил в створ, а там оборонец Виктории вынес круглого. До 75-й минуте хозяева так и не смогли распечатать ворот чехов. На 74-й минуте Мандрагора получив передачу на краю штрафной с отскока, нанес удар мимо ворот. Идеально провели концовку основного времени гости, позволив Фиорентине ударить в створ только один раз. Итог основного времени - 0:0.

На 92-й минуте Гонсалес оказался в нужном месте в нужное время и, получив мяч на подборе в штрафной, пробил в левый угол ворот точно, 1:0. Через пять минут Фараони пробил в кипера. На 104-й минуте Мартинес с точки пенальти перепрыгивал защиту и нанес удар головой, который от правой штанги отлетел. Через четыре минуты Бираги переиграл кипера, 2:0. На 115-й минуте Фараони пробил со средней дистанции выше. Итог - 2:0.

Автор: Владимир Гагарин