Полная версия

ЦСКА М – Ахмат. Грозненцы одержали волевую победу в большинстве

20 апреля, 21:28 | футбол

Ахмат одержал волевую победу над ЦСКА на выезде, благодаря голу и передаче Бернарда Бериши. Армейцы заканчивали этот матч вдевятером из-за удалений Роши и Дивеева.

Чемпионат России
Премьер-Лига
25-й тур

ЦСКА (Москва) – Ахмат (Грозный) 1:2 (0:0)
Голы:
Чалов, 62 (1:0) пен. Конате, 79 (1:1), Бериша, 87 (1:2)
Стадион:
"ВЭБ Арена" (Москва)
Главный судья:
Рафаэль Шафеев (Волгоград)
Удаление: Роша, 19 (прямая КК), Дивеев, 89 (прямая КК)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ЦСКА
: Тороп, Гаич, Агапов, Роша, Мойзес, Зделар, Мендес (Дивеев, 32), Обляков, Файзуллаев (Заболотный, 64), Чалов (Давила, 64), Мусаев.
Ахмат: Шелия, Богосавац (Богосавац, 76), Гандри, Семёнов, Тодорович (Ловат, 71), Шатара (Швец, 90+1), Тимофеев, Ковачев (Бериша, 71), Садулаев, Камило, Агаларов (Конате, 71).

На пятой минуте армейцы заработали стандарт на правом фланге, но подача Файзуллаева с него вышла неопасной. На седьмой минуте хозяева заработали корнер, но он вышел неопасным. На одиннадцатой минуте Садулаев пробил с линии вратарской через себя, взяв выше перекладины. На 14-й минуте после заброса в штрафную Чалов сбрасывал на МУсаева, но защитник успел выбить игровой снаряд раньше. На 17-й минуте Роша наступил на ногу Садулаеву, за что арбитр выписал ему желтую карточку, однако пересмотрев видеоповтор рефери отменил желтую и показал игроку красную карточку. На 24-й  минуте корнер заработали "красно-синие", но его подача получилась на противоположный фланг и до удара дело не дошло. На 30-й минуте Садулаев слишком активно пошел в отбор и нарушил правило, но обошлось без желтой карточки, хотя было близко. На 34-й минуте грозненцы организовали быструю контратаку, последовала длинная передача на Ковачева, тот мог выбегать один на один, если бы не Тороп, прочитавший эпизод и выбежавший из штрафной, чтобы выбить сферу подальше. На 38-й минуте Мусаев оказался слева в штрафной с мячом, полез на двоих, но потерял мяч. На 45+1 Садулаев пробил практически с линии штрафной в ближний угол и Тороп отбил на угловой, после подачи которого мяч был выбит из штрафной.

Не прошло и минуты не прошло со старта второго тайма, как Садулаев получил мяч в штрафной, ушел в сторону и пальнул по воротам - перекладина выручила ЦСКА в этом эпизоде. На 54-й минуте Шатара пробил из-за штрафной - Тороп отбил перед собой, Агаларов был близок к добиванию, но успел сам же голкипер накрыть сферу руками. На 56-й минуте Богасавац прострелил в штрафную на Садулаева, тот готовился бить из убойнейшей позиции, но в итоге лишь ткнул по мячу ногой, толком по нему не попав. На 61-й минуте мяч неудачно попал в руку Гандри в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Федор Чалов, армейцы открыли счет, играя вдесятером. На 73-й минуте после подачи корнера Тороп выскочил из ворот и кулаком выбил мяч. На 79-й минуте Бериша навесил в штрафную, где Конате переиграл в воздухе Дивеева и переправил мяч в сетку - 1:1. На 87-й минуте Бериша то ли бил, то ли простреливал, мяч проскочил между ног у Тимофеева, никто не успел подставить ногу, но и Тороп среагировал с опозданием, и мяч влетел в сетку - 1:2. На 89-й минуте Дивеев влетел шипами в соперника, и получил красную карточку, что позволило грозненцам без труда удержать победный счет, с игравшим вдевятером соперником.

Ахмат сумел обыграть на выезде ЦСКА, помешав армейцам сместить Динамо с промежуточного третьего места.

Автор: Денис Королёв