Лацио – Ювентус. Гости вышли в финал национального Кубка

23 апреля, 23:59 | футбол

Завершилась игра Кубка Италии между командами Лацио и Ювентус, итоговый счет 2:1.

Кубок Италии
1/2 финала
Первый матч: 0:2

Лацио (Рим) - Ювентус (Турин) 2:1 (1:0)
Голы: Кастельянос, 12 (1:0), Кастельянос, 49 (2:0), Милик, 83 (2:1)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Лацио: Мандас, Хюсай, Хила (Патрик, 46), Казале, Романьоли, Марушич, Катальди (Ровелла, 81), Гендузи (Педро, 85), Альберто, Андерсон (Весино, 61), Кастельянос (Иммобиле, 82).
Ювентус: Перин, Данило, Сандро, Бремер, Камбьясо (Веа, 70), Маккенни (Илдыз, 81), Локателли, Рабьо, Костич, Кьеза (Алькарас, 90+1), Влахович (Милик, 81).

На 9-й минуте Камбьясо пробил метров с двенадцати в ближний нижний угол, но в створ не попал. Через три минуты "орлы" открыли счет, Кастельянос продавил Сандро и головой метров с восьми отправил сферу в левый угол, 1:0. На 23-й минуте Кьеза прострелил вдоль ворот, где Влахович опередил Хилу и метров с пяти пробил в упор, но Мандас среагировал и отбил мяч в сторону. Через шесть минут долго нерешался Андерсон на удар по воротам, по итогу его блокировал оборонец Юве. На 33-й минуте Бремер головой пробил метров с девяти, но вышло выше створа. Перед перерывом Кастельянос пробил наверняка метров с десяти, но туринцев выручил Перин. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Кастельянос развернулся в борьбе с Бремером и из под Данило метров с двенадцати отправил сферу в правый от голкипера угол, 2:0. На 58-й минуте Влахович на правом краю чужой штрафной финтами раскачал соперника и метров с десяти пробил в дальний нижний угол немного мимо. На 64-й минуте Локателли пробил метров с 15-ти, полетел мяч не очень сильно и точно в руки голкиперу гостей Перину. К 70-й минуте гости начали обновлять состав, Веа сменил Камбьясо. В будущие десять минут гости пытались пройти к воротам, но результатов голевых не получалось достичь. Однако на 83-й минуте Милику удалось сделать счет 2:1, подставил ногу Адам после прострела Костича и с метра отправил снаряд в сетку. Итог - 2:1.

Таким образом, "зебры" прошли в финал Кубка Италии.

Автор: Владимир Гагарин