Наполи – Рома. Боевая ничья в принципиальной игре

28 апреля, 20:54 | футбол

Подошла к концу игра 34 тура Серии А между командами Наполи и Рома, во втором тайме команды создали счет 2:2.

Чемпионат Италии
Серия А
34-й тур

Наполи (Неаполь) - Рома (Рим) 2:2 (0:0)
Голы: Дибала, 59 (0:1) (пен.), Оливера, 64 (1:1), Осимхен, 84 (2:1) (пен.), Абрахам, 89 (2:2)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: С. Созза (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Жезус, Оливера, Ангисса, Лоботка, Каюсте (Траоре, 69) (Эстигор, 88), Политано (Нгонге, 70), Осимхен, Кварацхелия (Распадори, 86).
Рома: Свилар, Кристенсен (Бальданци, 86), Манчини, Ндика, Спинаццола, Бове (Санчеш, 69), Кристанте, Пеллегрини, Дибала, Азмун (Абрахам, 69), Эль-Шаарави (Анхелино, 61).

На 6-й минуте Пеллегрини головой бил метров с пяти, но снаряд пролетел чуть выше створа. Через пять минут Осимхен сходу метров с девяти пробил в ближний угол, но попал в Ндика. Через шесть минут попытка Жезуса после углового ушла выше каркаса. На 20-й минуте Осимхен подобрал мяч на чужой половине поля, влетел в штрафную и в борьбе с тремя соперниками пробил в руки Свилару. На рубеже получаса игры Осимхен с правого фланга на скорости влетел в штрафную и пробил метров с двенадцати в ближний угол, но кипер отбил сферу в сторону. Снова кипер Ромы в деле после удара Ангисса на 37-й минуте. На 45-й минуте Кварацхелия с правого фланга со стандарта подал в штрафную на Ди Лоренцо, который головой подрезал сферу в дальний угол метров - мимо. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте Эль-Шаарави замыкал прострел от партнера, но не попал в створ. На 57-й минуте Готовился вносить мяч в сетку Каюсте, но в последний момент его опередил Свилар. Через минуту пробил метров с десяти в дальний угол Лоботка, но кипер смахнул снаряд в сторону. А еще через минуту Азмун оказался на газоне в борьбе с Жезусом, пенальти, который Дибала реализовал четко, 0:1. Через пять минут хозяева ответил голом, Оливера метров с семнадцати пробил в дальний угол, а рикошетом от ноги Кристенсена сфера пошла в сетку, 1:1. На 73-й минуте Хвича пробил метров с восьми грузинский полузащитник, но вышло неудачно - в свою ногу попал. На 84-й минуте Осимхен реализовал пенальти, 2:1. А через пять минут гости отыгрались, после подачи с углового Ндика сбросил сферу на Абрахама, который головой с близкой дистанции вколотил мяч в сетку, 2:2, итог.

Таким образом, команды разделили очки в рамках Серии А.

Автор: Владимир Гагарин