Бавария – Реал Мадрид. Дубль Винисиуса помог "сливочным" не проиграть на выезде

30 апреля, 23:52 | футбол

Мюнхенская Бавария и мадридский Реал разошлись миром в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/2 финала
Первый матч

Бавария (Германия) – Реал (Испания) 2:2 (0:1)
Голы:
Винисиус, 24 (0:1), Сане, 53 (1:1), Кейн, 57 (2:1) пен. Винисиус, 83 (2:2) пен.

Бавария
: Нойер, Дайер, Ким Мин Джэ, Мазрауи, Лаймер, Киммих, Горецка (Геррейру, 46), Мусиала, Сане (Дэвис, 87), Мюллер (Гнабри, 80), Кейн.
Реал: Лунин, Васкес, Рюдигер, Менди, Начо (Камавинга, 65), Тчуамени, Вальверде, Кроос (Диас, 76), Беллингем (Модрич, 76), Родриго (Хоселу, 87), Винисиус.

Бавария довольно активно начала встречу и уже на пятой минуте заработали сразу два угловых подряд, но ничего опасного из них им выжать не удалось. На седьмой минуте Лерой Сане ворвался в штрафную слева, но его завершающий удар пришелся выше перекладины. На девятой минуте Харри Кейн увидел, что Лунин далеко вышел из ворот и с центра поля пробил по воротам, но игровой снаряд прошел выше цели. На 12-й минуте Мусиала пробил от правого угла штрафной, но взял значительно выше цели. На 21-й минуте заработали "сливочные" заработали угловой, но он вышел неопасным. На 24-й минуте Тони Кроос своим пасом вывел Винисиуса по центру один на один, и форвард не оставил Нойеру шансов, пробив точно в угол - 0:1. На 27-й минуте Томас Мюллер вырезал передачу в центр штрафной, но попал в сопернику и рикошетом от него мяч прилетел в руки Лунину. На 35-й минуте заработали мадридцы угловой, но после подачи Нойер выскочил из ворот и выбил сферу кулаками. На 38-й минуте мюнхенцы заработали свой корнер, после навеса с которого Горецка с линии вратарской пробил выше перекладины. На 40-й минуте Мусиала рвался в штрафную и был сбит возле ее дуги, заработав опасный стандарт. Пробить его взялся Кейн, его выстрел был мощным и смотрелся опасно, но игровой снаряд прошел в метре от штанги. Не прошло и минуты, как Беллингема сбили на линии штрафной, и уже Реал получил право на опасный стандарт, однако Родриго пробил с него прямиком в стенку, от которой сфера улетела на угловой, подача которого завершилась еще одним корнером, но от него мюнхенцы также отбились без труда, и на этом первый тайм был завершен.

На 51-й минуте Кроос получил мяч и практически с линии штрафной пробил в дальний угол - Нойер в красивом прыжке отразил удар в сторону. На 53-й минуте Сане протащил мяч справа сместился к штрафной и пробил в ближний угол, Лунин чутка проспал и мяч влетел в сетку - 1:1. На 56-й минуте Васкес сфолил на Мусиале в своей штрафной и арбитр указал на "точку", пенальти взялся пробить Харри Кейн, и развел по разным углам мяч и вратаря - 2:1, всего за 4 минуты Бавария перевернула матч с ног на голову. На 62-й минуте Родриго простреливал в штрафную, но угодил мячом в Дайера и сфера улетела в аут. На 64-й минуте Винисиус пробил справа из штрафной, попав в соперника, сам же подобрал мяч и набросил во вратарскую, но там никто из своих не успел. На 66-й минуте Кейн пробил с левого края штрафной, попал в Рюдигера от которого мяч прошел в опасной близости от штанги на угловой, после подачи которого Дайер плотно пробил головой по воротам, но прямо в руки вратарю. На 74-й минуте Винисиуса сбили на левом фланге у чужой штрафной, Тони Кроос с заработанного стандарта навесил в штрафную, но мяч был выбит, пошла вторая волна атаки, и еще один стандарт заработали мадридцы на левом краю, но и он вышел неопасным. На 79-й минуте Модрич забросил на Винисиуса, тот под углом вышел один на один и пробил в ближний угол - Нойер отразил на угловой, от которого мюнхенцы отбились без труда. На 82-й минуте Ким Мин Джэ уронил в своей штрафной Родриго, и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Винисиус, раскидав по разным углам мяч и голкипера - 2:2.

В концовке команды пытались что-то придумать впереди, но делали это с оглядкой на ворота, поэтому первый полуфинал Лиги чемпионов завершился вничью.

Автор: Денис Королёв