Реал Мадрид – Кадис. "Сливочные" приблизили себя к чемпионскому титулу

4 мая, 19:10 | футбол

Финишировал матч 34 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Кадис, голы Диаса, Беллингема и Хоселу создали финальные 3:0.

Чемпионат Испании
Примера
34-й тур

Реал (Мадрид) - Кадис (Кадис) 3:0 (0:0)
Голы: Диас, 51 (1:0), Беллингем, 68 (2:0), Хоселу, 90+4 (3:0)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Х. Виллануэва (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Начо, Гарсия, Камавинга (Вальверде, 81), Модрич, Гюлер (Беллингем, 65), Диас (Винисиус, 73), Себальйос, Хоселу.
Кадис: Ледесма, Сальдуа (Карлесен, 66), Фали, Чуст, Каррера, Алькарас, Эскаланте, Собрино (Гомес, 75), Фернандес (Перес, 66), Наварро (Алехо, 85), Рамос (Хуанми, 75).

На 5-й минуте Сальдуа головой сбрасывал снаряд в центр под удар, но пробить было некому. На 11-й минуте Милитао издали нагло пробил, а Ледесма даже не стал ловить, а предпочел отбить в сторону. На 22-й минуте Наварро забросил мяч с правого фланга на ближний край штрафной на Сальдуа, а тот простреливал под удар на ближний угол вратарской, а Рамос пробил по воробьям. Ледесма на 30-й минуте не сумел нормально выбить мяч, чуть не привез гол в ворота. Начо на 32-й минуте вынес в подкате сферу из-под Собрино и не дал ему забить. На 45-й минуте Эскаланте быстрее всего сориентировался в штрафной и выпрыгнул навстречу навесу из углового, он неплохо пробил головой, но мяч пролетел мимо левой стойки ворот. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Гюллер получил пас и пробил с предела штрафной, но удар заблокирован. Через три минуты Браим Диас открыл счет, он развернулся и в окружении четверых оппонентов пробил с правой в дальнюю девятку, 1:0. На 59-й минуте Хоселу стал адресатом ювелирной навесной передачи в штрафную, но в прыжке пробил головой выше ворот. На 68-й минуте Беллингем оказался в выгодной позиции в штрафной и хладнокровно отправил мяч в сетку, 2:0. Через пять минут Гарсия прострелил с левого края штрафной в касание , но Хоселу даже в подкате не успел замкнуть. На 81-й минуте Милитао выиграл воздух и головой сбросил мяч на левую штангу, замыкал в падении Карвахаль, а сфера облизала перекладину. На 88-й минуте Модрич пальнул с правой издали под левую стойку, но там кипер работу выполнил и сферу отбил в сторону. А на 90+4-й минуте завершил результативно момент и сотворил итог - 3:0.

Таким образом, Реал Мадрид без одной игры чемпионы Примеры.

Автор: Владимир Гагарин