ЦСКА М – Рубин. Матч завершился боевой ничьей

Дубль Даку помог казанскому Рубину не проиграть ЦСКА на выезде в 27-м туре российской Премьер-Лиге.

Премьер-Лига
27-й тур

ЦСКА (Москва) – Рубин (Казань) 2:2 (1:1)
Голы:
Рожков, 42 (0:1), Файзуллаев, 45+1 (1:1), Чалов, 74 (2:1); Даку, 90+2 (2:2), Чалов, 74 (2:1), Даку, 90+2 (2:2)

ЦСКА
: Акинфеев, Келлвен (Глебов, 72), Роша (Лукин, 72), Дивеев, Агапов, Гайич, Зделар, Обляков, Файзуллаев, Давила (Чалов, 55), Заболотный (Мусаев, 67).
Рубин: Дюпин, Рыбус (Безруков, 65), Вуячич, Мартынович, Грицаенко, Рожков, Кабутов (Иванов, 88), Иву, Зотов (Ранджелович, 77), Шабанхаджай (Ломовицкий, 88), Даку.

На четвертой минуте Обляков сделалпередачу в штрафную, где Агапов пробил в касание, но мимо сствора. На десятой минуте армейцы заработали корнер, но ничего из него не выжали. На 13-й минуте еще от одного углового казанцы отбились, но на подборе был Келлвин и вернул мяч в штрафную, где Роша головой пробил в перекладину. На 19-й минуте  Файзуллаев открылся слева и на него пошла передача, но подвела техника при приеме и мяч улетел за боковую. На 22-й минуте Келлвен прстрелил в штрафную, ге Давила пробил в защитника. На 26-й минуте Даку получил мяч на правом фланге, но там оказалось сразу двое оппонентов, которые себя пройти не дали. На 34-й минуте Келлвен навесил на дальнюю штангу, где Гайич головой пробил по оотам, прямо в руки Дюпин. На 35-й минуте Даку с шести метров расстреливал ворота - Аинфеев отащил. На 39-й минуте Гайич пробил в верхний угол из-за штрафной - Дюпин в прыжке отбил на угловой, после подачи которого Дюпин ошибся на выходе и мяч о игрока Рубина едва не влетел в сетку, улетев на третий кряду угловой, но он уже вышел неопасным. На 42-й минуте Рыбус пробил из пределов штрафной - Акинфеев отбил, но Рожков сыграл на добивании и счет в матче был открыт. На 45+1 после навеса от Келлвена Файзуллаев выскочил из-за спин защитников и из пределов вратарской поразил цель - 1:1.

На 49-й минуте после подачи корнера Даку пробил головой, но Акинфеев легко поймал мяч. На 54-й минуте Зделар забрасывал в штрафную, но там Грицаенко оказался расторопнее и сбросил мяч вратарю. На 60-й минуте Чалов сделал передачу в штрафную, где Дюпин опередил Заболотного. На 63-й минуте Келлвен забрасывал на Заболотного, но тот проиграл борьбу Вуячичу. На 69-й минуте Безруков упал в чужой штрафной, но арбитр был рядом и показал подниматься. На 74-й минуте Мусаев навесил в штрафную, где Федор Чалов в падении головой переправил мяч в сетку - 2:1. На 82-й минуте заработали угловой "красно-синие", но после навеса никто не сумел пробить по воротам. На 86-й минуте Безрукову удалось забить, но перед этим он подыграл себе рукой и гол не был засчитан. И все-таки удалось отыграться казанцам. На 90+2 минуте Иванов забросил в штрафную, где Ломовицкий сбросил на Даку, который убрал Дивеева со своего пути и поразил дальний угол - 2:2.

ЦСКА и Рубин не смогли выявить победителя в 27-м туре российской Премьер-Лиги, сыграв в результативную ничью.

Автор: Денис Королёв