Локомотив М – Ростов. Гол Миранчука на 5-й минуте оказался единственным и принес "Локо" три очка

6 мая, 22:30 | футбол

Благодаря единственному в матче голу Антона Миранчука Локомотив одержал победу над Ростовом.

Чемпионат России
Премьер-Лига
27-й тур

Локомотив (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону) 1:0 (1:0)

Локомотив
: Лантратов, Сильянов, Морозов, Митай, Ньямси, Баринов, Миранчук (Жемалетдинов, 89), Батраков, Сулейманов (Сарвели, 88), Глушенков (Карпукас, 83), Пиняев (Самошников, 74).
Ростов: Медведев, Вахания (Чернов, 74), Сако, Осипенко, Эль-Аскалани (Лангович, 46), Байрамян (Комаров, 74), Уткин, Глебов, Щетинин, Голенков (Комличенко, 74), Роналдо.

Довольно быстро Локомотиво удалось открыть счет в матче, уже на пятой минуте Антон Миранчук нанес удар в верхний угол из-за пределов штрафной,Медведев в прыжке даже коснулся мяча кончиками пальцев, но он все равно влетел в сетку - 1:0. На десятой минуте Глушенков обострял передачей на Сулейманова, но Сако опередил его в борьбе за мяч. На 14-й минуте Вахания прострелил в штрафную, но там Лантратов забрал мяч в руки. На 18-й минуте уже Роналдо пробовал прострелить, но снова вышло в руки Лантратову. На 24-й минуте заработали ростовчане корнер, но его подача вышла неопасной. На 28-й минуте Уткин получил мяч в штрафной и пробил прицельно в дальний верхний гол, но немного не попал в створ. На 34-й минуте Байрамян сбросил на Голенкова в штрафную, тот выстрелил по воротам, и Морозов лицом отбил мяч, чем спас свою команду от крупных неприятностей. На 39-й минуте Пиняев практически с линии штрафной пробил в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны. На 43-й минуте мяч удачно отскочил от Щетинина на Роналдо на угол вратарской, позиция была убойной, но форвард толком не смог попасть по мячу.

На 52-й минуте заработали штрафной ростовчане, Осипенко пробил в стенку, от которой мяч отлетел на угловой, не завершившийся ничем опасным. На 62-й минуте Уткин со стандарта вырезал подачу прямо на Роналдо, чей удар головой прошел рядом со штангой. На 69-й минуте Максим Глушенков пробил из-за пределов штрафной, мяч с рикошетом от защитника прилетел в руки к Медведеву. На 76-й минуте ростовчане добились углового у ворот Лантратова, именно голкипер и забрал мяч в руки. На 80-й минуте Щетинин выстрелил с дальней дистанции, но прямо в руки Лантратову. На 86-й минуте ростовчане заработали сразу два угловых подряд, но до опасного момента не дошло ни в одном из них. На 90+3 минуте Баринов бил с разворота с угла вратарской, но выручил свою команду Медведев.

Московский Локомотив с минимальным счетом обыграл на своем поле Ростов и вышел на четвертое место в таблице РПЛ.

Автор: Денис Королёв