Реал Мадрид – Бавария. Дубль Хоселу в конце поединка вывел "сливочных" в финал Лиги чемпионов

9 мая, 0:02 | футбол

Два мяча Хоселу в конце матча помогли одержать волевую победу мадридскому  Реалу в матче с Баварией и выйти в финал Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/2 финала
Ответный матч

Реал (Испания) – Бавария (Германия) 2:1 (0:0)
Голы:
Дэвис, 68 (0:1), Хоселу, 88 (1:1), Хоселу, 90+1 (2:1)

Реал
Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Менди, Фернандес, Тчуамени (Камавинга, 70), Вальверде (Диас, 81), Кроос (Модрич, 69), Беллингем (Милитао, 90+10), Винисиус, Родриго (Хоселу, 81).
БаварияНойер, де Лигт, Дайер, Мазрауи, Лаймер, Киммих, Павлович, Сане (Ким Мин Джэ, 76), Мусиала (Мюллер, 85), Гнабри (Дэвис, 27), Кейн (Шупо-Мотинг, 85).

Уже на первой же минуте матча добились "сливочные" углового, но опасности у ворот Нойера с него создать не удалось. На шестой минуте Карвахаль простреливал в штрафную, где Родриго не хватило самой малости, дабы замкнуть передачу партнера. На восьмой минуте Гнабри от левого угла вратарской делал передачу на дальнюю штангу, но Кейн до мяча не добрался, а сама сфера прошла рядом со штангой. На 13-й минуте Винисиус из пределов штрафной пробил по воротам и попал в штангу, мяч отскочил в центр штрафной, откуда Родриго добивал, но выручил Нойер, отбил перед собой, но тут же сам накрыл сферу. На 17-й минуте мюнхенцы попытались провести атаку,потеряли мяч, и тут же "сливочные" убежали в контратаку, в завершении которого Беллингем бил с линии штрафной, но удар был заблокирован. На 21-й минуте Гнабри взял игру на себя и пытался прорваться в штрафную, но на ее линии был чисто остановлен защитниками. На 26-й минуте Серж Гнабри получил повреждение, и вынужден был покинуть поле, и вместо него вышел Альфонсо Дэвис. На 28-й минуте Киммих забросил в штрафную, где защитник неудачно выбил на Кейна, чей удар с разворота в угол Лунин потащил на угловой, подача которого не завершилась ничем опасным. На 34-й минуте Кейн с центра рванул на левый край с мячом, но в итоге упустил его за боковую. На 40-й минуте Кроос со стандарта навесил в штрафную, но мяч был выбит, Вальверде с подбора пробил по воротам,  но мя приняли на себя защитники, тут же мячом завладел Винисиус и нанес обводящий удар в дальний угол - Нойер впрыжке парировал на угловой, в итоге мадридцы подали их два кряду, но мюнхенцы отбились.

На 47-й минуте Дэвис пробил с левого края штрафной, попал в защитника, и рикошетом от него мяч опустился на сетку ворот сверху - это угловой, который не принес мюнхенцам никаких дивидендов. На 55-й минуте Винисиус слева ворвался в штрафную и прострелил - Родриго пытался протолкнуть мяч в ворота, но сфера прошла вблизи от штанги. На 59-й минуте заработали "сливочные" штрафной, Родриго пальнул сквозь стенку, но Нойер в прыжке отбил игровой снаряд в сторону. На 60-й минуте Винисиус с центра штрафной бил под перекладину - Нойер потащил на угловой, подача которого ничем опасным не завершилась. На 66-й минуте Мусиала бил от левого угла вратарской, но Лунин потащил на угловой, от которого мадридцам удалось отбиться без особых проблем. На 68-й минуте Дэвис рванул по левому краю, что увидел Кейн и отдал на него передачу, уже в штрафной он ушел вправо и пальнул в дальний верхний угол - Лунин не выручил, и Бавария повела в счете, и он выводил их в финал Лиги чемпионов. На 71-й минуте Реал забил, но после просмотра ВАР гол был отменен, Начо перед этим сфолил на Киммихе. На 76-й минуте Лерой Сане пальнул слева из штрафной в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны. На 82-й минуте после подачи корнера Ким Мин Джэ головой пробил в перекладину, но пойди мяч ниже, гол засчитан бы не был из-за фола в атаке. На 88-й минуте Винисиус получил мяч слева сместился к углу штрафной и пробил - Нойер в простой ситуации не удержал мяч в руках, что позволило Хоселу добить его в сетку - 1:1. Такой счет означал дополнительное время, но у мадридцев было свое мнение. На 90+1 минуте Модрич вырезал подачу с углового, но баварцы отбились, Начо был на подборе и сделал проникающую передачу налево Рюдигеру, который прострелил вдоль ворот, и снова Хоселу был там, где надо, подставил ногу и переправил мяч в сетку - 2:1, такой счет по сумме двух матчей был уже в пользу "сливочных".

Несмотря на то, что в общей сложности команды переиграли почти 15 минут, Баварии не удалось создать ничего стоящего в компенсированное время, что позволило мадридскому Реалу отстоять свое преимущество и выйти в финал Лиги чемпионов, где его соперником станет дортмундская Боруссия.

Автор: Денис Королёв