Аталанта – Марсель. Итальянская команда легко пробилась в финал Лиги Европы

9 мая, 23:57 | футбол

Финишировал матч 1/2 финала Лиги Европы между командами Аталанта и Марсель, итоговый счет 3:0 в пользу "богини".

Лига Европы
1/2 финала
Первый матч: 1:1

Аталанта (Италия) - Марсель (Франция) 3:0 (1:0)
Голы: Лукман, 30 (1:0), Руджери, 52 (2:0), Туре, 90+5 (3:0)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Аталанта: Муссо, Де Рон, Гин, Джимсити, Дзаппакоста (Хатебур, 76), Копмайнерс, Эдерсон (Скальвини, 55), Руджери, Де Кетеларе (Пашалич, 61), Скамакка (Миранчук, 55), Лукман (Туре, 76).
Марсель: Лопес, Мбемба (Унахи, 59), Жиго, Балерди, Мерлен (Энрике, 72), Клосс (Мумбанья, 72), Кондогбия, Ндиайе (Сарр, 59), Обамеянг, Харит (Корреа, 84).

На 7-й минуте метров с семи пробил в ближний нижний угол, но попал в штангу; до этого Копмайнерс оказался на газоне после борьбы с Жиго, но рефери не стал давать "точку". Скамакка на 17-й минуте метров с десяти зарядил в дальний нижний угол, но немного в створ не попал. А вот еще один каркас, Скамакка на 25-й минуте проверил с пары метров прочность конструкции, добивание Де Кетеларе осталось в руках Лопеса. И таки на 30-й минуте Лукман открыл счет, он раскачал финтами Мбемба и пробил метров с пятнадцати в левый нижний, Жиго помог рикошетом, 1:0. Лопес на 37-й минуте опять спас, Де Кетеларе шел к воротам и четко в угол бил, там кипер отразил. На 44-й минуте Эдерсон влетел в штрафную и метров с восьми пробил в ближний угол, но попал в сетку с обратной стороны ворот. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте Клосс с правого фланга сделал пас к чужой штрафной на Ндиайе, тот в касание метров с шестнадцати пытался перебросить Муссо, но форвард просто не попал в створ. Через две минуты Лукман сделал пас в штрафную, куда вбежал Руджери и метров с двенадцати мощно зарядил в дальнюю девятку, 2:0. На 64-й минуте Верету со стандарта подал в штрафную, но срезался мяч с ноги у полузащитника и итоге попал в перекладину. Обамеянг метров с девятнадцати зарядил точно в стенку на 70-й минуте. На 81-й минуте Руджери с левого фланга сделал пас на Копмайнерса, который метров с шестнадцати мощно зарядил в дальний угол, а кипер словил. На 90+5-й минуте Туре получил мяч на левом фланге, убежал от Балерди, влетел в чужую штрафную и метров с десяти отправил сферу в дальний нижний угол, 3:0, итог.

Таким образом, Аталанта стала финалистом Лиги Европы.